台灣 到大阪 關西國際機場 的便宜機票,NT$4,674起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往大阪 關西國際機場的航班資訊

了解從台灣飛往大阪 關西國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,674

飛行時間最短

2小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往大阪 關西國際機場最便宜的單程機票價格是NT$4,674。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往大阪 關西國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$438,052。
從台灣飛往大阪 關西國際機場的航班最快要2小時25分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往大阪 關西國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 大阪 關西國際機場、台北市 台北松山機場 - 大阪 關西國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 大阪 關西國際機場。

如何尋獲從台灣飛往大阪 關西國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往大阪 關西國際機場的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Vanilla Air、亞洲航空 AirAsia和樂桃航空是從台灣飛往大阪 關西國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往大阪 關西國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往大阪 關西國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
樂桃航空
10月16日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX00:30大阪 關西國際機場
10月21日
KIX18:35大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月23日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX00:30大阪 關西國際機場
10月29日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
10月24日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
10月29日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
10月16日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX00:30大阪 關西國際機場
10月21日
KIX18:35大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
10月24日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時20分鐘
轉機1次
KIX03:55大阪 關西國際機場
10月29日
KIX03:35大阪 關西國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月24日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
10月28日
KIX18:35大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到大阪 關西國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往大阪 關西國際機場的單程機票,不妨查看以下由台灣虎航和越捷航空提供的優惠
台灣虎航
10月16日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
多間航空公司
10月16日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
KIX04:00大阪 關西國際機場
越捷航空
12月30日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
KIX02:30大阪 關西國際機場

搜尋台灣到大阪 關西國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到大阪 關西國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月18日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場
10月1日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
8月19日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場
8月30日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月19日
TSA10:20台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
8月22日
KIX17:10大阪 關西國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
韓亞航空
8月19日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
KIX05:30大阪 關西國際機場
8月30日
KIX07:30大阪 關西國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
KIX13:05大阪 關西國際機場
10月1日
KIX03:10大阪 關西國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場
10月1日
KIX03:10大阪 關西國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到大阪 關西國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往大阪 關西國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Vanilla Air價格NT$2,916起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$3,892起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
樂桃航空價格NT$4,054起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
釜山航空價格NT$4,134起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
酷航價格NT$4,817起免費取消評分
6.1
搜尋酷航的航班
香港航空價格NT$6,390起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
菲律賓航空價格NT$6,440起免費取消評分
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
台灣虎航價格NT$8,752起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
日本航空價格NT$11,647起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
Cathay Pacific價格NT$12,431起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

樂桃航空從台灣飛往大阪 關西國際機場的航班

搭乘樂桃航空從台灣飛往大阪 關西國際機場的超值機票
樂桃航空
10月16日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX00:30大阪 關西國際機場
10月21日
KIX18:35大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
10月16日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX00:30大阪 關西國際機場
10月21日
KIX18:35大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
10月23日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX00:30大阪 關西國際機場
10月28日
KIX18:35大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場

台灣虎航從台灣飛往大阪 關西國際機場的航班

搭乘台灣虎航從台灣飛往大阪 關西國際機場的超值機票
台灣虎航
10月24日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
10月29日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
10月29日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
11月1日
KIX14:35大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
10月25日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
10月31日
KIX14:35大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往大阪 關西國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往大阪 關西國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、樂桃航空和亞洲航空 AirAsia可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往大阪 關西國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大阪 關西國際機場的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$11,295
從台北市到大阪國際機場的航班
飛行時間最短5小時40分鐘
最便宜價格NT$18,336
從高雄市到大阪 關西國際機場的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$11,085
從台北市到神戶的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
最便宜價格NT$17,287
從高雄市到大阪國際機場的航班
飛行時間最短10小時10分鐘
最便宜價格NT$31,279

類似台灣到大阪 關西國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到大阪 關西國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到大阪機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選台灣到大阪機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往大阪最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台灣到大阪的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當大阪機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。