從 台灣 到 卡利波 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

台灣飛往卡利波的航班資訊

了解從台灣飛往卡利波的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時10分鐘從台灣飛往卡利波的航班最快要17小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往卡利波。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡利波機場。
位於卡利波的機場1個機場卡利波附近有有1個機場︰卡利波 (KLO)

如何尋獲從台灣飛往卡利波的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往卡利波的機票最便宜?

台灣虎航

Philippines AirAsia、台灣虎航和菲律賓航空是從台灣飛往卡利波最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡利波

打算從台灣飛往卡利波的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往卡利波以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往卡利波的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往卡利波最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月31日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
KLO04:40卡利波
11月2日
KLO05:45卡利波
5小時15分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月31日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
KLO04:40卡利波
11月2日
KLO04:20卡利波
24小時20分鐘
轉機2次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月31日
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
KLO04:40卡利波
11月2日
KLO04:20卡利波
48小時20分鐘
轉機2次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到卡利波最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往卡利波的單程機票\uFF0C不妨查看以下由菲律賓航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
10月7日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
KLO05:20卡利波
多間航空公司
10月5日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
KLO05:20卡利波
菲律賓航空
10月7日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
KLO07:10卡利波

從台灣到卡利波的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往卡利波的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia
價格NT$2,619起
免費取消
評分
7.5
台灣虎航
價格NT$2,787起
免費取消
評分
0.0
菲律賓航空
價格NT$5,301起
免費取消
評分
7.5

  • 從台灣飛往卡利波的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}均有採取額外的防範措施,以確保旅客的安全與健康。 航空公司爲了讓你在從台灣飛往卡利波的航班上能更安心和安全,紛紛採取了許多措施,當中包括:使用HEPA過濾器,定期消毒,加強飛機清潔,起飛前檢測和口罩佩戴等等。請留意,每家航空公司的政策和措施均不相同。

  • 從台灣飛往卡利波的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往卡利波航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Philippines AirAsia、台灣虎航和菲律賓航空。你可以搜出所有類似Philippines AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往卡利波的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到卡利波的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
超值價格NT$16,192
從台北市到長灘島的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
超值價格NT$86,616