台灣 到鹿兒島 的便宜機票,NT$11,524起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往鹿兒島的航班資訊

了解從台灣飛往鹿兒島的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,034

飛行時間最短

1小時50分鐘

直飛航班

週一、週二、週四、週五和週日

位於鹿兒島的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往鹿兒島最便宜的單程機票價格是NT$14,034。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往鹿兒島最便宜的來回機票價格則是NT$522,102。
從台灣飛往鹿兒島的航班最快要1小時50分鐘
台灣往鹿兒島直飛航班,星期一、星期二、星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為日本航空及中華航空。。
鹿兒島附近有有1個機場︰鹿兒島機場 (KOJ)

如何尋獲從台灣飛往鹿兒島的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往鹿兒島的機票最便宜?

香港航空. 香港航空是從台灣飛往鹿兒島最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 鹿兒島機場. 打算從台灣飛往鹿兒島的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往鹿兒島機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往鹿兒島的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往鹿兒島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月9日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
KOJ09:15鹿兒島機場
1月18日
KOJ07:55鹿兒島機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
3月30日
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
KOJ06:20鹿兒島機場
4月3日
KOJ08:20鹿兒島機場
2小時10分鐘
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時50分鐘
轉機1次
KOJ02:25鹿兒島機場
12月20日
KOJ15:45鹿兒島機場
15小時55分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
ANA
1月13日
TSA02:30台北市 台北松山機場
6小時35分鐘
轉機1次
KOJ09:05鹿兒島機場
1月15日
KOJ04:20鹿兒島機場
7小時30分鐘
轉機1次
TSA11:50台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月3日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
KOJ09:15鹿兒島機場
2月8日
KOJ04:00鹿兒島機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月9日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
KOJ04:15鹿兒島機場
1月18日
KOJ07:55鹿兒島機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到鹿兒島最便宜的單程機票

多間航空公司
1月7日
TSA03:50台北市 台北松山機場
8小時50分鐘
轉機1次
KOJ12:40鹿兒島機場
多間航空公司
1月7日
TSA11:05台北市 台北松山機場
15小時15分鐘
轉機2次
KOJ02:20鹿兒島機場

搜尋台灣到鹿兒島的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到鹿兒島晚鳥優惠的來回機票價格
日本航空
12月8日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時50分鐘
轉機1次
KOJ02:25鹿兒島機場
12月9日
KOJ15:45鹿兒島機場
15小時55分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
ANA
12月8日
TSA02:30台北市 台北松山機場
7小時40分鐘
轉機1次
KOJ10:10鹿兒島機場
12月9日
KOJ11:00鹿兒島機場
24小時50分鐘
轉機2次
TSA11:50台北市 台北松山機場

從台灣到鹿兒島的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往鹿兒島的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$5,538起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班

ANA從台灣飛往鹿兒島的航班

搭乘ANA從台灣飛往鹿兒島的超值機票
ANA
1月13日
TSA02:30台北市 台北松山機場
6小時35分鐘
轉機1次
KOJ09:05鹿兒島機場
1月15日
KOJ04:20鹿兒島機場
7小時30分鐘
轉機1次
TSA11:50台北市 台北松山機場
ANA
1月26日
TSA02:30台北市 台北松山機場
6小時35分鐘
轉機1次
KOJ09:05鹿兒島機場
1月30日
KOJ15:30鹿兒島機場
20小時20分鐘
轉機1次
TSA11:50台北市 台北松山機場
ANA
2月15日
TSA08:30台北市 台北松山機場
6小時40分鐘
轉機1次
KOJ15:10鹿兒島機場
2月20日
KOJ11:00鹿兒島機場
24小時50分鐘
轉機2次
TSA11:50台北市 台北松山機場

日本航空從台灣飛往鹿兒島的航班

搭乘日本航空從台灣飛往鹿兒島的超值機票
日本航空
12月8日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時50分鐘
轉機1次
KOJ02:25鹿兒島機場
12月9日
KOJ15:45鹿兒島機場
15小時55分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
日本航空
12月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時50分鐘
轉機1次
KOJ02:25鹿兒島機場
12月20日
KOJ15:45鹿兒島機場
15小時55分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
日本航空
5月12日
TSA10:20台北市 台北松山機場
16小時55分鐘
轉機1次
KOJ03:15鹿兒島機場
5月19日
KOJ10:30鹿兒島機場
7小時25分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往鹿兒島機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往鹿兒島機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港航空和ANA。你可以搜出所有類似香港航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往鹿兒島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鹿兒島的航班
飛行時間最短7小時20分鐘
最便宜價格NT$11,524

類似台灣到鹿兒島的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到鹿兒島航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到鹿兒島的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台灣到鹿兒島機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到鹿兒島的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到鹿兒島的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤鹿兒島機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。