從 台灣 到 香川縣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台灣飛往香川縣的航班資訊

了解從台灣飛往香川縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$469,718過去72小時內momondo找到從台灣飛往香川縣最便宜的來回機票價格是NT$469,718
飛行時間最短2小時40分鐘從台灣飛往香川縣的航班最快要2小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往香川縣。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 高松機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 高松機場。

如何尋獲從台灣飛往香川縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香川縣的機票最便宜?

中華航空

中華航空是從台灣飛往香川縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 高松

打算從台灣飛往香川縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往高松以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往香川縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往香川縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
3月26日
TSA11:35台北市 台北松山機場
16小時25分鐘
轉機1次
TAK04:00高松
4月2日
TAK16:15高松
16小時15分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
3月25日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機2次
TAK10:55高松
4月2日
TAK07:45高松
9小時45分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
3月26日
TSA12:50台北市 台北松山機場
23小時00分鐘
轉機2次
TAK11:50高松
4月2日
TAK03:35高松
6小時00分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
3月26日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TAK10:55高松
4月2日
TAK12:00高松
27小時55分鐘
轉機2次
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月25日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機2次
TAK10:55高松
4月2日
TAK03:35高松
11小時40分鐘
轉機2次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月26日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TAK10:55高松
4月2日
TAK07:45高松
9小時45分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到香川縣的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往香川縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$7,898起
免費取消
評分
7.5

  • 從台灣飛往香川縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往香川縣航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往香川縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到高松的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$16,802

類似台灣飛往香川縣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往香川縣航線的航班