台灣 到金湖鎮 的便宜機票,NT$1,620起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月6日 週四
10月13日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往金湖鎮的航班資訊

了解從台灣飛往金湖鎮的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,620

飛行時間最短

1小時00分鐘

直飛航班

週一、週二、週三、週四和週日

位於金湖鎮的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往金湖鎮最便宜的單程機票價格是NT$1,620。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往金湖鎮最便宜的來回機票價格則是NT$100,941。
從台灣飛往金湖鎮的航班最快要1小時00分鐘
台灣往金湖鎮直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期四及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空。。
金湖鎮附近有有1個機場︰金湖鎮 金門機場 (KNH)

如何尋獲從台灣飛往金湖鎮的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往金湖鎮的機票最便宜?

華信航空. 748 Air Services、立榮航空和華信航空是從台灣飛往金湖鎮最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 金湖鎮 金門機場. 打算從台灣飛往金湖鎮的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往金湖鎮 金門機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往金湖鎮的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往金湖鎮最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
10月20日
RMQ12:50台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH13:55金湖鎮 金門機場
10月22日
KNH05:00金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ06:00台中市 臺中國際機場
多間航空公司
10月12日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH13:45金湖鎮 金門機場
10月13日
KNH04:55金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA05:55台北市 台北松山機場
立榮航空
10月17日
TSA14:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
KNH15:25金湖鎮 金門機場
10月21日
KNH04:55金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA05:55台北市 台北松山機場
華信航空
10月17日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
KNH14:20金湖鎮 金門機場
10月19日
KNH04:55金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
KHH05:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月16日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
KNH14:20金湖鎮 金門機場
10月18日
KNH05:10金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
KHH06:10高雄市 高雄國際機場
華信航空
10月24日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
KNH14:20金湖鎮 金門機場
10月26日
KNH04:55金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
KHH05:55高雄市 高雄國際機場

尋找從台灣到金湖鎮最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往金湖鎮的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
10月29日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
KNH14:20金湖鎮 金門機場
立榮航空
11月13日
TNN10:40台南市 臺南機場
0小時50分鐘
KNH11:30金湖鎮 金門機場
華信航空
10月17日
TSA11:35台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH12:35金湖鎮 金門機場

搜尋台灣到金湖鎮的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到金湖鎮晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
10月9日
RMQ09:35台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH10:40金湖鎮 金門機場
10月12日
KNH05:00金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ06:00台中市 臺中國際機場
多間航空公司
10月9日
TSA11:35台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH12:35金湖鎮 金門機場
10月14日
KNH04:55金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA05:55台北市 台北松山機場
立榮航空
10月6日
TSA03:40台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
KNH04:45金湖鎮 金門機場
10月8日
KNH07:00金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA08:00台北市 台北松山機場
華信航空
10月9日
TSA11:35台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH12:35金湖鎮 金門機場
10月14日
KNH07:30金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月11日
RMQ13:35台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH14:40金湖鎮 金門機場
10月13日
KNH05:00金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ06:00台中市 臺中國際機場
華信航空
10月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH11:35金湖鎮 金門機場
10月14日
KNH05:30金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA06:30台北市 台北松山機場

從台灣到金湖鎮的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往金湖鎮的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
748 Air Services價格NT$3,136起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班
華信航空價格NT$3,337起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
立榮航空價格NT$3,502起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班

立榮航空從台灣飛往金湖鎮的航班

搭乘立榮航空從台灣飛往金湖鎮的超值機票
立榮航空
10月17日
TSA14:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
KNH15:25金湖鎮 金門機場
10月21日
KNH04:55金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA05:55台北市 台北松山機場
立榮航空
10月26日
RMQ13:35台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH14:40金湖鎮 金門機場
10月28日
KNH05:50金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ06:50台中市 臺中國際機場
立榮航空
11月21日
TNN04:50台南市 臺南機場
0小時50分鐘
KNH05:40金湖鎮 金門機場
11月24日
KNH12:10金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN13:05台南市 臺南機場

華信航空從台灣飛往金湖鎮的航班

搭乘華信航空從台灣飛往金湖鎮的超值機票
華信航空
10月20日
RMQ12:50台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH13:55金湖鎮 金門機場
10月22日
KNH05:00金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ06:00台中市 臺中國際機場
華信航空
10月17日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
KNH14:20金湖鎮 金門機場
10月19日
KNH04:55金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
KHH05:55高雄市 高雄國際機場
華信航空
10月24日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
KNH14:20金湖鎮 金門機場
10月26日
KNH04:55金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
KHH05:55高雄市 高雄國際機場

  • 從台灣飛往金湖鎮 金門機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往金湖鎮 金門機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、華信航空和748 Air Services。


台灣飛往金湖鎮的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
最便宜價格NT$3,400
從台中市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,177
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$3,368
從台南市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$4,099

類似台灣到金湖鎮的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到金湖鎮航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到金湖鎮機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到金湖鎮機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台灣到金湖鎮的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到金湖鎮機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。