台灣 到濟南 的便宜機票,NT$10,067起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往濟南的航班資訊

了解從台灣飛往濟南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,067

飛行時間最短

6小時50分鐘

直飛航班

位於濟南的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往濟南最便宜的單程機票價格是NT$10,067。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往濟南最便宜的來回機票價格則是NT$461,520。
從台灣飛往濟南的航班最快要6小時50分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往濟南。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 濟南國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟南國際機場。
濟南附近有有1個機場︰濟南國際機場 (TNA)

如何尋獲從台灣飛往濟南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往濟南的機票最便宜?

長榮航空. 中國東方航空、山東航空和長榮航空是從台灣飛往濟南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟南國際機場. 打算從台灣飛往濟南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往濟南國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往濟南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往濟南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
3月1日
TSA07:20台北市 台北松山機場
13小時00分鐘
轉機1次
TNA20:20濟南國際機場
3月8日
TNA03:45濟南國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
3月10日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
轉機2次
TNA18:05濟南國際機場
3月15日
TNA16:35濟南國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月10日
TSA14:00台北市 台北松山機場
15小時55分鐘
轉機1次
TNA05:55濟南國際機場
2月27日
TNA07:00濟南國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
中國南方航空
2月19日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
TNA04:50濟南國際機場
2月26日
TNA05:40濟南國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月24日
TSA07:20台北市 台北松山機場
23小時50分鐘
轉機1次
TNA07:10濟南國際機場
2月28日
TNA03:45濟南國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月24日
TSA07:20台北市 台北松山機場
13小時00分鐘
轉機1次
TNA20:20濟南國際機場
2月28日
TNA15:10濟南國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場

尋找從台灣到濟南最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往濟南的單程機票,不妨查看以下由廈門航空、和提供的優惠
多間航空公司
2月7日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
TNA06:50濟南國際機場
廈門航空
2月9日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TNA05:55濟南國際機場
多間航空公司
2月5日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
35小時25分鐘
轉機2次
TNA12:50濟南國際機場

搜尋台灣到濟南的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到濟南晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月5日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
41小時25分鐘
轉機2次
TNA18:50濟南國際機場
2月27日
TNA02:10濟南國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月7日
TSA14:00台北市 台北松山機場
15小時55分鐘
轉機1次
TNA05:55濟南國際機場
2月28日
TNA07:00濟南國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
中國東方航空
2月8日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TNA18:05濟南國際機場
2月27日
TNA02:10濟南國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
TNA04:50濟南國際機場
2月26日
TNA05:40濟南國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
TNA06:50濟南國際機場
2月27日
TNA02:10濟南國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月7日
TSA14:00台北市 台北松山機場
15小時55分鐘
轉機1次
TNA05:55濟南國際機場
3月9日
TNA07:00濟南國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場

從台灣到濟南的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往濟南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
山東航空價格NT$7,512起免費取消評分
0.0
搜尋山東航空的航班
長榮航空價格NT$7,745起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班
中國東方航空價格NT$15,949起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國東方航空從台灣飛往濟南的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往濟南的超值機票
中國東方航空
3月1日
TSA07:20台北市 台北松山機場
13小時00分鐘
轉機1次
TNA20:20濟南國際機場
3月8日
TNA03:45濟南國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
2月24日
TSA07:20台北市 台北松山機場
23小時50分鐘
轉機1次
TNA07:10濟南國際機場
2月28日
TNA03:45濟南國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
2月19日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TNA18:05濟南國際機場
2月26日
TNA15:10濟南國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

中國南方航空從台灣飛往濟南的航班

搭乘中國南方航空從台灣飛往濟南的超值機票
中國南方航空
2月19日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
TNA04:50濟南國際機場
2月26日
TNA05:40濟南國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
4月7日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TNA17:00濟南國際機場
4月12日
TNA18:05濟南國際機場
42小時45分鐘
轉機2次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月19日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
TNA04:50濟南國際機場
2月27日
TNA11:20濟南國際機場
48小時35分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往濟南國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往濟南國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:山東航空、長榮航空和中國東方航空。


台灣飛往濟南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到青島的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
最便宜價格NT$8,379
從台北市到濟南的航班
飛行時間最短6小時50分鐘
最便宜價格NT$15,312
從台北市到煙台的航班
飛行時間最短8小時15分鐘
最便宜價格NT$20,074
從高雄市到青島的航班
飛行時間最短11小時55分鐘
最便宜價格NT$13,985

類似台灣到濟南的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到濟南航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到濟南機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到濟南機票。

一旦開始搜尋台灣到濟南的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台灣到濟南機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。