從台灣飛往江蘇的便宜機票,NT$11,523起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往江蘇的航班資訊

了解從台灣飛往江蘇的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,523

飛行時間最短

8小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往江蘇最便宜的單程機票價格是NT$11,523。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往江蘇最便宜的來回機票價格則是NT$1,162,555。
從台灣飛往江蘇的航班最快要8小時00分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往江蘇。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 常州奔牛機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 南京祿口國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 無錫 蘇南碩放國際機場。

如何尋獲從台灣飛往江蘇的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往江蘇的機票最便宜?

香港航空

Cathay Pacific、中國東方航空和深圳航空是從台灣飛往江蘇最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 南京祿口國際機場

打算從台灣飛往江蘇的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往南京祿口國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往江蘇的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往江蘇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月23日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
NKG11:00南京祿口國際機場
8月15日
NKG11:55南京祿口國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月23日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
NKG08:40南京祿口國際機場
8月15日
NKG16:35南京祿口國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月23日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
NKG07:55南京祿口國際機場
8月15日
NKG19:20南京祿口國際機場
15小時05分鐘
轉機3次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月16日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
WUX19:30無錫 蘇南碩放國際機場
7月18日
WUX09:40無錫 蘇南碩放國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月23日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
NKG08:40南京祿口國際機場
8月15日
NKG11:55南京祿口國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月16日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
WUX08:20無錫 蘇南碩放國際機場
7月18日
WUX12:30無錫 蘇南碩放國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到江蘇最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往江蘇的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
8月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
NKG11:00南京祿口國際機場
中國南方航空
8月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
NKG08:40南京祿口國際機場
中國東方航空
7月28日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機2次
NKG04:15南京祿口國際機場

搜尋台灣到江蘇的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到江蘇晚鳥優惠的來回機票價格
中國東方航空
7月5日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
NKG07:55南京祿口國際機場
8月5日
NKG19:20南京祿口國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
NKG15:05南京祿口國際機場
8月5日
NKG11:55南京祿口國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
NKG08:55南京祿口國際機場
8月5日
NKG13:50南京祿口國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
NKG05:25南京祿口國際機場
8月10日
NKG18:15南京祿口國際機場
15小時10分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到江蘇的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往江蘇的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$4,565起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
香港航空價格NT$5,039起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
深圳航空價格NT$5,213起免費取消評分
0.0
搜尋深圳航空的航班
Cathay Pacific價格NT$5,805起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
華信航空價格NT$5,942起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
國泰港龍航空價格NT$6,182起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
立榮航空價格NT$6,367起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
澳門航空價格NT$6,894起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
中華航空價格NT$7,206起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

中國東方航空從台灣飛往江蘇的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往江蘇的超值機票
中國東方航空
7月23日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
NKG07:55南京祿口國際機場
8月15日
NKG19:20南京祿口國際機場
15小時05分鐘
轉機3次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月5日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
NKG07:55南京祿口國際機場
8月5日
NKG19:20南京祿口國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月16日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
WUX19:30無錫 蘇南碩放國際機場
7月18日
WUX09:40無錫 蘇南碩放國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往江蘇的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往江蘇航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、深圳航空和立榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往江蘇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到南通的航班
飛行時間最短15小時25分鐘
超值價格NT$61,003
從台北市到南京的航班
飛行時間最短8小時00分鐘
超值價格NT$28,660
從台北市到無錫的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
超值價格NT$43,272
從高雄市到南京的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$52,627
從台中市到無錫的航班
飛行時間最短25小時20分鐘
超值價格NT$35,550
從台中市到南京的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
超值價格NT$44,401

類似台灣到江蘇的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到江蘇航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到江蘇的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的江蘇機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到江蘇機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到江蘇的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台灣到江蘇的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。