從台灣飛往濟州的便宜機票,NT$6,703起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往濟州的航班資訊

了解從台灣飛往濟州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,703

飛行時間最短

7小時20分鐘

直飛航班

位於濟州的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往濟州最便宜的單程機票價格是NT$6,703。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往濟州最便宜的來回機票價格則是NT$692,323。
從台灣飛往濟州的航班最快要7小時20分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往濟州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟州國際機場和台北市 台北松山機場 - 濟州國際機場。
濟州附近有有1個機場︰濟州國際機場 (CJU)

如何尋獲從台灣飛往濟州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往濟州的機票最便宜?

濟州航空

748 Air Services、Eastar Jet和台灣虎航是從台灣飛往濟州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟州國際機場

打算從台灣飛往濟州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往濟州國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往濟州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往濟州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月15日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
CJU17:00濟州國際機場
9月19日
CJU17:15濟州國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
7月1日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CJU02:20濟州國際機場
7月31日
CJU02:30濟州國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
8月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
CJU04:20濟州國際機場
8月5日
CJU07:35濟州國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
CJU17:00濟州國際機場
9月19日
CJU14:20濟州國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月1日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
CJU01:20濟州國際機場
8月5日
CJU12:25濟州國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
8月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
CJU12:40濟州國際機場
8月5日
CJU08:00濟州國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到濟州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往濟州的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和酷航提供的優惠
酷航
6月16日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
CJU03:45濟州國際機場
大韓航空
8月11日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機2次
CJU12:40濟州國際機場
多間航空公司
6月16日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
CJU03:45濟州國際機場

從台灣到濟州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往濟州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
濟州航空價格NT$3,450起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
Eastar Jet價格NT$4,110起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
釜山航空價格NT$4,269起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
台灣虎航價格NT$4,864起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
748 Air Services價格NT$7,663起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班

大韓航空從台灣飛往濟州的航班

搭乘大韓航空從台灣飛往濟州的超值機票
大韓航空
8月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
CJU04:20濟州國際機場
8月5日
CJU07:35濟州國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
8月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
CJU12:40濟州國際機場
8月5日
CJU08:00濟州國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往濟州國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往濟州國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:台灣虎航、Eastar Jet和748 Air Services。



台灣飛往濟州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短7小時20分鐘
超值價格NT$18,300

類似台灣到濟州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到濟州航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索濟州以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到濟州的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋濟州的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的台灣到濟州機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往濟州的理想航班。

可以。momondo可以追蹤台灣到濟州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。