從台灣飛往日本的便宜機票,NT$3,308起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月12日 週二
7月19日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往日本的航班資訊

了解從台灣飛往日本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,308

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

週六
過去72小時內找到從台灣飛往日本最便宜的單程機票價格是NT$3,308。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往日本最便宜的來回機票價格則是NT$187,446。
從台灣飛往日本的航班最快要2小時20分鐘
台灣往日本直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。

如何尋獲從台灣飛往日本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往日本的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

AirAsia Japan、亞洲航空 AirAsia和捷星亞洲航空是從台灣飛往日本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 東京 成田國際機場

打算從台灣飛往日本的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往東京 成田國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往日本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往日本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
9月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
10月18日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
9月4日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA04:20沖繩 那霸機場
9月8日
OKA06:10沖繩 那霸機場
1小時30分鐘
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT13:50東京 成田國際機場
9月3日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
9月29日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
10月15日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
OKA04:20沖繩 那霸機場
10月22日
OKA06:10沖繩 那霸機場
1小時30分鐘
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
10月18日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到日本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往日本的單程機票,不妨查看以下由台灣虎航和酷航提供的優惠
台灣虎航
11月12日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA14:40沖繩 那霸機場
酷航
9月15日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
OKA13:45沖繩 那霸機場

搜尋台灣到日本的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到日本晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
7月16日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
10月11日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月16日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
10月11日
NRT12:55東京 成田國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
8月6日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月12日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
8月6日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
STARLUX Airlines
7月12日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場
7月19日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月15日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT08:15東京 成田國際機場
7月22日
NRT10:30東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到日本的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往日本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Vanilla Air價格NT$2,829起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$2,894起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
台灣虎航價格NT$2,997起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
捷星亞洲航空價格NT$3,610起免費取消評分
6.2
搜尋捷星亞洲航空的航班
AirAsia Japan價格NT$3,758起免費取消評分
0.0
搜尋AirAsia Japan的航班
釜山航空價格NT$4,113起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
德威航空價格NT$4,258起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
濟州航空價格NT$4,319起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
酷航價格NT$4,792起免費取消評分
4.3
搜尋酷航的航班
捷星日本航空價格NT$5,017起免費取消評分
6.6
5.5

登機

5.5

舒適

7.5

機艙服務員

4.0

娛樂

4.0

食品

評價

好評: Cheap but not really cheap compared to other budget airlines

負評: Check in service in Narita is just rubbish. The queue was dreadfully long and moved very slowly

1 / 1
搜尋捷星日本航空的航班

酷航從台灣飛往日本的航班

搭乘酷航從台灣飛往日本的超值機票
酷航
9月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
10月18日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
9月29日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
10月18日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

中華航空從台灣飛往日本的航班

搭乘中華航空從台灣飛往日本的超值機票
中華航空
9月12日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:10東京 羽田機場
9月17日
HND10:30東京 羽田機場
3小時25分鐘
TSA13:55台北市 台北松山機場
中華航空
10月3日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:10東京 羽田機場
10月10日
HND10:30東京 羽田機場
3小時25分鐘
TSA13:55台北市 台北松山機場
中華航空
7月15日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT08:15東京 成田國際機場
7月22日
NRT10:30東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往日本的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往日本航班的航空公司夥伴們,例如:樂桃航空、Vanilla Air和亞洲航空 AirAsia可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往日本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
最便宜價格NT$6,438
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$9,329
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
最便宜價格NT$6,855
從台北市到札幌的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
最便宜價格NT$10,283
從台北市到福岡的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
最便宜價格NT$6,945
從台北市到名古屋的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$8,137
從高雄市到東京的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$9,448
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$11,624
從高雄市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$8,673
從台北市到石垣市的航班
飛行時間最短10小時20分鐘
最便宜價格NT$23,516

類似台灣到日本的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到日本航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到日本的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋日本的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台灣到日本機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往日本最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定台灣到日本機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。