台灣 到伊斯坦堡機場 的便宜機票,NT$14,716起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月12日 週三
10月19日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往伊斯坦堡機場的航班資訊

了解從台灣飛往伊斯坦堡機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,716

飛行時間最短

12小時05分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台灣飛往伊斯坦堡機場最便宜的單程機票價格是NT$14,716。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往伊斯坦堡機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,022,769。
從台灣飛往伊斯坦堡機場的航班最快要12小時05分鐘
台灣往伊斯坦堡機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台灣飛往伊斯坦堡機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往伊斯坦堡機場的機票最便宜?

大韓航空. 中國南方航空、大韓航空和新加坡航空是從台灣飛往伊斯坦堡機場最熱門的航空公司

輕鬆比較從台灣飛往伊斯坦堡機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往伊斯坦堡機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
3月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
44小時05分鐘
轉機1次
IST08:40伊斯坦堡機場
3月27日
IST09:30伊斯坦堡機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
61小時25分鐘
轉機2次
IST17:55伊斯坦堡機場
2月6日
IST13:50伊斯坦堡機場
45小時05分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月3日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
IST19:30伊斯坦堡機場
11月10日
IST15:05伊斯坦堡機場
13小時40分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月3日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
IST07:05伊斯坦堡機場
11月9日
IST21:10伊斯坦堡機場
10小時25分鐘
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
2月1日
TSA11:05台北市 台北松山機場
31小時05分鐘
轉機2次
IST18:10伊斯坦堡機場
2月6日
IST01:25伊斯坦堡機場
49小時05分鐘
轉機2次
TSA02:30台北市 台北松山機場
新加坡航空
2月25日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
IST08:40伊斯坦堡機場
3月5日
IST08:25伊斯坦堡機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到伊斯坦堡機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往伊斯坦堡機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、新加坡航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
3月19日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
IST20:00伊斯坦堡機場
新加坡航空
3月12日
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
IST09:40伊斯坦堡機場
韓亞航空
3月14日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
IST16:40伊斯坦堡機場

搜尋台灣到伊斯坦堡機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到伊斯坦堡機場晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
10月13日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時25分鐘
IST06:20伊斯坦堡機場
11月7日
IST21:10伊斯坦堡機場
10小時25分鐘
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月13日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
IST19:45伊斯坦堡機場
11月10日
IST08:45伊斯坦堡機場
18小時00分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月13日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時25分鐘
IST06:20伊斯坦堡機場
11月9日
IST21:10伊斯坦堡機場
10小時25分鐘
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月12日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
IST14:00伊斯坦堡機場
11月8日
IST01:25伊斯坦堡機場
34小時15分鐘
轉機2次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
IST14:00伊斯坦堡機場
11月8日
IST01:25伊斯坦堡機場
34小時15分鐘
轉機2次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月12日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
IST12:45伊斯坦堡機場
11月7日
IST15:15伊斯坦堡機場
19小時00分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到伊斯坦堡機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往伊斯坦堡機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
大韓航空價格NT$18,666起免費取消評分
8.3
搜尋大韓航空的航班
中國南方航空價格NT$19,825起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
韓亞航空價格NT$20,011起免費取消評分
8.8
搜尋韓亞航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$26,340起免費取消評分
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
新加坡航空價格NT$29,479起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
阿聯酋航空價格NT$31,749起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格NT$34,877起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從台灣飛往伊斯坦堡機場的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往伊斯坦堡機場的超值機票
土耳其航空
11月3日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
IST07:05伊斯坦堡機場
11月9日
IST21:10伊斯坦堡機場
10小時25分鐘
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月4日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
IST07:05伊斯坦堡機場
11月10日
IST21:10伊斯坦堡機場
10小時25分鐘
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月25日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
IST06:05伊斯坦堡機場
3月7日
IST21:10伊斯坦堡機場
10小時25分鐘
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台灣飛往伊斯坦堡機場的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往伊斯坦堡機場的超值機票
阿聯酋航空
11月3日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
IST19:30伊斯坦堡機場
11月10日
IST15:05伊斯坦堡機場
13小時40分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月1日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
IST14:25伊斯坦堡機場
2月6日
IST15:05伊斯坦堡機場
13小時40分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月3日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
IST19:30伊斯坦堡機場
11月10日
IST15:05伊斯坦堡機場
13小時40分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往伊斯坦堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往伊斯坦堡機場航班的航空公司夥伴們,例如:韓亞航空、土耳其航空和大韓航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往伊斯坦堡機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到伊斯坦堡機場的航班
飛行時間最短12小時05分鐘
最便宜價格NT$31,858

類似台灣到伊斯坦堡機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到伊斯坦堡機場航線的航班

飛往土耳其其他機場的航班

看看飛往土耳其其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到伊斯坦堡的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到伊斯坦堡機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到伊斯坦堡的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台灣到伊斯坦堡的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。