從台灣飛往伊斯坦堡的便宜機票,NT$12,254起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台灣飛往伊斯坦堡的航班資訊

了解從台灣飛往伊斯坦堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$592,648過去72小時內momondo找到從台灣飛往伊斯坦堡最便宜的來回機票價格是NT$592,648。過去72小時內找到從台灣飛往伊斯坦堡最便宜的單程機票價格則是NT$12,254
飛行時間最短20小時55分鐘從台灣飛往伊斯坦堡的航班最快要20小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往伊斯坦堡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場、台北市 台北松山機場 - 伊斯坦堡機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 伊斯坦堡機場。
位於伊斯坦堡的機場2個機場伊斯坦堡附近有有2個機場︰伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場 (SAW), 伊斯坦堡 (IST)

如何尋獲從台灣飛往伊斯坦堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往伊斯坦堡的機票最便宜?

大韓航空

中國南方航空、大韓航空和新加坡航空是從台灣飛往伊斯坦堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 伊斯坦堡

打算從台灣飛往伊斯坦堡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往伊斯坦堡以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往伊斯坦堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往伊斯坦堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
5月17日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
IST08:45伊斯坦堡
6月15日
IST09:30伊斯坦堡
18小時40分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月17日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
SAW14:50伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
6月14日
SAW14:20伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月2日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
IST14:25伊斯坦堡
9月2日
IST15:25伊斯坦堡
15小時50分鐘
轉機1次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
IST06:05伊斯坦堡
6月14日
IST21:45伊斯坦堡
11小時10分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月17日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
IST08:45伊斯坦堡
6月17日
IST09:30伊斯坦堡
18小時40分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月17日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
IST13:10伊斯坦堡
6月14日
IST15:55伊斯坦堡
19小時35分鐘
轉機2次
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到伊斯坦堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往伊斯坦堡的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
5月1日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
SAW17:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
土耳其航空
4月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
IST06:05伊斯坦堡
新加坡航空
2月13日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
IST08:25伊斯坦堡

搜尋台灣到伊斯坦堡的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到伊斯坦堡晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
IST18:25伊斯坦堡
2月13日
IST09:40伊斯坦堡
33小時55分鐘
轉機2次
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
IST06:00伊斯坦堡
2月12日
IST21:00伊斯坦堡
10小時35分鐘
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機3次
IST23:10伊斯坦堡
2月13日
IST09:40伊斯坦堡
33小時55分鐘
轉機2次
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
SAW06:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
2月13日
SAW09:20伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
37小時15分鐘
轉機3次
IST00:05伊斯坦堡
2月13日
IST04:05伊斯坦堡
39小時30分鐘
轉機3次
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
IST06:20伊斯坦堡
2月12日
IST20:45伊斯坦堡
22小時50分鐘
轉機2次
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到伊斯坦堡的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往伊斯坦堡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
大韓航空
價格NT$16,423起
免費取消
評分
8.9
中國南方航空
價格NT$17,443起
免費取消
評分
6.9
韓亞航空
價格NT$17,606起
免費取消
評分
8.5
荷蘭皇家航空
價格NT$23,175起
免費取消
評分
8.0
新加坡航空
價格NT$23,954起
免費取消
評分
8.2
阿聯酋航空
價格NT$24,345起
免費取消
評分
8.6
土耳其航空
價格NT$27,384起
免費取消
評分
8.2

全日空航空從台灣飛往伊斯坦堡的航班

搭乘全日空航空從台灣飛往伊斯坦堡的超值機票
全日空航空
5月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
26小時50分鐘
轉機2次
IST12:25伊斯坦堡
6月15日
IST11:25伊斯坦堡
38小時10分鐘
轉機2次
TSA01:35台北市 台北松山機場
全日空航空
5月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
20小時45分鐘
轉機1次
IST06:20伊斯坦堡
6月14日
IST21:40伊斯坦堡
29小時55分鐘
轉機1次
TSA03:35台北市 台北松山機場
全日空航空
5月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
20小時45分鐘
轉機1次
IST06:20伊斯坦堡
6月15日
IST21:40伊斯坦堡
29小時55分鐘
轉機1次
TSA03:35台北市 台北松山機場

土耳其航空從台灣飛往伊斯坦堡的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往伊斯坦堡的超值機票
土耳其航空
5月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
IST06:05伊斯坦堡
6月14日
IST21:45伊斯坦堡
11小時10分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
IST06:00伊斯坦堡
2月12日
IST21:00伊斯坦堡
10小時35分鐘
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
IST06:05伊斯坦堡
6月13日
IST21:45伊斯坦堡
11小時10分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往伊斯坦堡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往伊斯坦堡航班的航空公司夥伴們,例如:韓亞航空、土耳其航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往伊斯坦堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到伊斯坦堡的航班
飛行時間最短21小時35分鐘
超值價格NT$22,485
從台北市到安卡拉的航班
飛行時間最短32小時40分鐘
超值價格NT$32,466
從台中市到伊斯坦堡的航班
飛行時間最短32小時55分鐘
超值價格NT$132,331

類似台灣到伊斯坦堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到伊斯坦堡航線的航班

飛往土耳其其他城市的航班

想探索伊斯坦堡以外的地方?查看飛往土耳其其他城市的航班