從台灣飛往印尼的便宜機票,NT$4,412起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

台灣飛往印尼的航班資訊

了解從台灣飛往印尼的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$291,951過去72小時內momondo找到從台灣飛往印尼最便宜的來回機票價格是NT$291,951。過去72小時內找到從台灣飛往印尼最便宜的單程機票價格則是NT$4,412
飛行時間最短5小時20分鐘從台灣飛往印尼的航班最快要5小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往印尼。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 登巴薩 伍拉賴國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 泗水 朱安達國際機場。

如何尋獲從台灣飛往印尼的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往印尼的機票最便宜?

菲律賓航空

Batik Air、Philippines AirAsia和汶萊皇家航空是從台灣飛往印尼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場

打算從台灣飛往印尼的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雅加達 蘇加諾哈達國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往印尼的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往印尼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
馬來西亞航空
6月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
CGK05:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月30日
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
6月7日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
CGK19:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月26日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
6月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月21日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時25分鐘
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月29日
CGK19:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
6月1日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月30日
CGK09:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時20分鐘
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
6月14日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
CGK05:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月21日
CGK15:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到印尼最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往印尼的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和酷航提供的優惠
酷航
3月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
SUB17:35泗水 朱安達國際機場
Cathay Pacific
4月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
3月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
SUB13:25泗水 朱安達國際機場

搜尋台灣到印尼的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到印尼晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
CGK10:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月2日
CGK10:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
46小時05分鐘
轉機3次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月27日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
CGK03:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月5日
CGK09:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
1月28日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月6日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時25分鐘
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
CGK10:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月1日
CGK23:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
CGK19:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月2日
CGK03:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
CGK10:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月2日
CGK14:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到印尼的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往印尼的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$3,998起
免費取消
評分
7.5
酷航
價格NT$4,861起
免費取消
評分
3.3
馬來西亞航空
價格NT$5,262起
免費取消
評分
7.6
菲律賓航空
價格NT$5,554起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$5,581起
免費取消
評分
8.1
汶萊皇家航空
價格NT$5,738起
免費取消
評分
0.0
Philippines AirAsia
價格NT$6,014起
免費取消
評分
7.5
Batik Air
價格NT$6,076起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$6,586起
免費取消
評分
8.3
泰國獅子航空
價格NT$7,029起
免費取消
評分
4.0

菲律賓航空從台灣飛往印尼的航班

搭乘菲律賓航空從台灣飛往印尼的超值機票
菲律賓航空
4月2日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
DPS20:40登巴薩 伍拉賴國際機場
4月8日
DPS21:30登巴薩 伍拉賴國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
4月2日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
DPS20:40登巴薩 伍拉賴國際機場
4月8日
DPS21:30登巴薩 伍拉賴國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場

馬來西亞航空從台灣飛往印尼的航班

搭乘馬來西亞航空從台灣飛往印尼的超值機票
馬來西亞航空
6月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
CGK05:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月30日
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
6月14日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
CGK05:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月21日
CGK15:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
6月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
CGK05:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月30日
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往印尼的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往印尼航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和Cathay Pacific。


台灣飛往印尼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅加達的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
超值價格NT$10,588
從台北市到登巴薩的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
超值價格NT$18,447
從台北市到泗水的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$17,840
從台北市到三寶壟的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$18,199
從台北市到Praya的航班
飛行時間最短23小時45分鐘
超值價格NT$17,151
從台北市到梭羅/蘇拉加達/索拉卡爾塔的航班
飛行時間最短25小時35分鐘
超值價格NT$20,184
從高雄市到雅加達的航班
飛行時間最短31小時45分鐘
超值價格NT$53,796
從高雄市到登巴薩的航班
飛行時間最短25小時45分鐘
超值價格NT$52,225
從台中市到登巴薩的航班
飛行時間最短28小時40分鐘
超值價格NT$14,724

類似台灣到印尼的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到印尼航線的航班

飛往印尼其他城市的航班

想探索印尼以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班