從台灣飛往伊利諾州的便宜機票,NT$15,797起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

台灣飛往伊利諾州的航班資訊

了解從台灣飛往伊利諾州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,242,478過去72小時內momondo找到從台灣飛往伊利諾州最便宜的來回機票價格是NT$1,242,478。過去72小時內找到從台灣飛往伊利諾州最便宜的單程機票價格則是NT$15,797
飛行時間最短21小時45分鐘從台灣飛往伊利諾州的航班最快要21小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往伊利諾州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 中途國際機場、台北市 台北松山機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場。

如何尋獲從台灣飛往伊利諾州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往伊利諾州的機票最便宜?

美國聯合航空

全日空航空、加拿大航空和日本航空是從台灣飛往伊利諾州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場

打算從台灣飛往伊利諾州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往芝加哥 歐海爾國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往伊利諾州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往伊利諾州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
ORD05:15芝加哥 歐海爾國際機場
5月13日
ORD16:04芝加哥 歐海爾國際機場
53小時51分鐘
轉機2次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月16日
TSA10:35台北市 台北松山機場
30小時00分鐘
轉機1次
ORD16:35芝加哥 歐海爾國際機場
2月23日
ORD03:30芝加哥 歐海爾國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
TSA16:40台北市 台北松山機場
Cathay Pacific
7月8日
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
ORD18:15芝加哥 歐海爾國際機場
8月20日
ORD14:20芝加哥 歐海爾國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月5日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
ORD02:55芝加哥 歐海爾國際機場
5月14日
ORD17:40芝加哥 歐海爾國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月16日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
53小時00分鐘
轉機2次
ORD19:20芝加哥 歐海爾國際機場
2月23日
ORD14:45芝加哥 歐海爾國際機場
37小時15分鐘
轉機1次
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
4月18日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
ORD04:40芝加哥 歐海爾國際機場
8月16日
ORD05:50芝加哥 歐海爾國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到伊利諾州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往伊利諾州的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、長榮航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
5月17日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
ORD03:25芝加哥 歐海爾國際機場
Cathay Pacific
5月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
ORD21:40芝加哥 歐海爾國際機場
阿聯酋航空
2月23日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
ORD23:55芝加哥 歐海爾國際機場

搜尋台灣到伊利諾州的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到伊利諾州晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月28日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時52分鐘
轉機3次
ORD03:47芝加哥 歐海爾國際機場
2月6日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
41小時15分鐘
轉機2次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月28日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
ORD18:55芝加哥 歐海爾國際機場
2月6日
ORD16:40芝加哥 歐海爾國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月26日
TSA10:35台北市 台北松山機場
30小時00分鐘
轉機1次
ORD16:35芝加哥 歐海爾國際機場
2月3日
ORD15:12芝加哥 歐海爾國際機場
49小時28分鐘
轉機2次
TSA16:40台北市 台北松山機場
美國聯合航空
1月26日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ORD02:05芝加哥 歐海爾國際機場
2月3日
ORD03:50芝加哥 歐海爾國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
1月28日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
MDW07:05芝加哥 中途國際機場
2月6日
MDW01:00芝加哥 中途國際機場
39小時00分鐘
轉機2次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
ORD00:35芝加哥 歐海爾國際機場
2月6日
ORD03:50芝加哥 歐海爾國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到伊利諾州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往伊利諾州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$17,636起
免費取消
評分
7.7
美國聯合航空
價格NT$18,832起
免費取消
評分
7.2
韓亞航空
價格NT$19,829起
免費取消
評分
8.5
日本航空
價格NT$19,959起
免費取消
評分
7.8
Cathay Pacific
價格NT$20,293起
免費取消
評分
8.1
全日空航空
價格NT$20,922起
免費取消
評分
8.4
美國航空
價格NT$21,592起
免費取消
評分
7.2
長榮航空
價格NT$23,401起
免費取消
評分
8.3

土耳其航空從台灣飛往伊利諾州的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往伊利諾州的超值機票
土耳其航空
3月5日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
ORD02:55芝加哥 歐海爾國際機場
5月14日
ORD17:40芝加哥 歐海爾國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月28日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
ORD18:55芝加哥 歐海爾國際機場
2月6日
ORD16:40芝加哥 歐海爾國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
ORD02:55芝加哥 歐海爾國際機場
5月13日
ORD07:30芝加哥 歐海爾國際機場
41小時25分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台灣飛往伊利諾州的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往伊利諾州的超值機票
美國聯合航空
1月26日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ORD02:05芝加哥 歐海爾國際機場
2月3日
ORD03:50芝加哥 歐海爾國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月30日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
ORD23:50芝加哥 歐海爾國際機場
2月7日
ORD03:50芝加哥 歐海爾國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
4月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時27分鐘
轉機1次
ORD08:17芝加哥 歐海爾國際機場
8月16日
ORD05:05芝加哥 歐海爾國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往伊利諾州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往伊利諾州航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、美國聯合航空和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往伊利諾州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到芝加哥的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$36,759
從高雄市到芝加哥的航班
飛行時間最短37小時05分鐘
超值價格NT$43,276

類似台灣到伊利諾州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到伊利諾州航線的航班