從台灣飛往湖南的便宜機票,NT$7,086起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往湖南的航班資訊

了解從台灣飛往湖南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,086

飛行時間最短

7小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往湖南最便宜的單程機票價格是NT$7,086。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往湖南最便宜的來回機票價格則是NT$1,078,917。
從台灣飛往湖南的航班最快要7小時05分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往湖南。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 長沙黃花國際機場、台北市 台北松山機場 - 長沙黃花國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 長沙黃花國際機場。

如何尋獲從台灣飛往湖南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往湖南的機票最便宜?

國泰港龍航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台灣飛往湖南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 張家界荷花機場

打算從台灣飛往湖南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往張家界荷花機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往湖南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往湖南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月6日
TSA06:00台北市 台北松山機場
9小時15分鐘
轉機2次
CSX15:15長沙黃花國際機場
6月8日
CSX03:20長沙黃花國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
TSA10:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月6日
TSA10:30台北市 台北松山機場
9小時35分鐘
轉機1次
CSX20:05長沙黃花國際機場
6月8日
CSX05:55長沙黃花國際機場
4小時40分鐘
轉機1次
TSA10:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月7日
TSA08:30台北市 台北松山機場
10小時50分鐘
轉機1次
CSX19:20長沙黃花國際機場
6月8日
CSX05:55長沙黃花國際機場
4小時40分鐘
轉機1次
TSA10:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月6日
TSA10:30台北市 台北松山機場
8小時50分鐘
轉機1次
CSX19:20長沙黃花國際機場
6月7日
CSX13:50長沙黃花國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月6日
TSA10:30台北市 台北松山機場
23小時25分鐘
轉機2次
CSX09:55長沙黃花國際機場
6月7日
CSX13:50長沙黃花國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場

尋找從台灣到湖南最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往湖南的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、中國東方航空和華信航空提供的優惠
中國南方航空
6月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
CSX05:25長沙黃花國際機場
中國東方航空
8月26日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
DYG18:35張家界荷花機場
多間航空公司
8月20日
TSA10:30台北市 台北松山機場
18小時25分鐘
轉機1次
CSX04:55長沙黃花國際機場

從台灣到湖南的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往湖南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
國泰港龍航空價格NT$5,713起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
廈門航空價格NT$8,246起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,294起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
中華航空價格NT$8,947起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
中國南方航空價格NT$9,363起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$14,050起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

  • 從台灣飛往湖南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往湖南航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國南方航空、中國東方航空和廈門航空。



台灣飛往湖南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到長沙的航班
飛行時間最短8小時50分鐘
超值價格NT$27,155
從台北市到張家界的航班
飛行時間最短7小時05分鐘
超值價格NT$21,021

類似台灣到湖南的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到湖南航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到湖南機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到湖南機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往湖南的理想航班。

可以。momondo可以追蹤台灣到湖南機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。