台灣 到花蓮市 的便宜機票,NT$991起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往花蓮市的航班資訊

了解從台灣飛往花蓮市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$991

飛行時間最短

0小時50分鐘

直飛航班

週一、週三、週四、週五、週六和週日

位於花蓮市的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往花蓮市最便宜的單程機票價格是NT$991。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往花蓮市最便宜的來回機票價格則是NT$60,473。
從台灣飛往花蓮市的航班最快要0小時50分鐘
台灣往花蓮市直飛航班,星期一、星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為立榮航空。。
花蓮市附近有有1個機場︰花蓮機場 (HUN)

如何尋獲從台灣飛往花蓮市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往花蓮市的機票最便宜?

立榮航空. 立榮航空和華信航空是從台灣飛往花蓮市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 花蓮機場. 打算從台灣飛往花蓮市的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往花蓮機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往花蓮市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往花蓮市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
12月18日
TSA14:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN14:50花蓮機場
12月29日
HUN04:10花蓮機場
0小時40分鐘
TSA04:50台北市 台北松山機場
華信航空
12月12日
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN07:20花蓮機場
12月14日
HUN11:10花蓮機場
1小時05分鐘
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
立榮航空
12月24日
TSA02:50台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN03:40花蓮機場
12月25日
HUN15:20花蓮機場
0小時40分鐘
TSA16:00台北市 台北松山機場
立榮航空
1月26日
TSA02:50台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN03:40花蓮機場
1月27日
HUN12:10花蓮機場
0小時40分鐘
TSA12:50台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月16日
TSA02:50台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN03:40花蓮機場
2月17日
HUN08:05花蓮機場
7小時25分鐘
轉機2次
TSA15:30台北市 台北松山機場
華信航空
1月6日
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN07:20花蓮機場
1月7日
HUN08:05花蓮機場
1小時05分鐘
KHH09:10高雄市 高雄國際機場

尋找從台灣到花蓮市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往花蓮市的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
立榮航空
12月4日
TSA14:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN14:50花蓮機場
華信航空
12月6日
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN07:20花蓮機場
立榮航空
1月2日
TSA14:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN14:50花蓮機場

搜尋台灣到花蓮市的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到花蓮市晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
12月6日
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN07:20花蓮機場
12月7日
HUN11:10花蓮機場
1小時05分鐘
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
立榮航空
12月9日
KHH04:50高雄市 高雄國際機場
10小時00分鐘
轉機2次
HUN14:50花蓮機場
12月10日
HUN04:10花蓮機場
11小時00分鐘
轉機2次
KHH15:10高雄市 高雄國際機場

從台灣到花蓮市的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往花蓮市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$1,876起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
華信航空價格NT$3,517起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班

立榮航空從台灣飛往花蓮市的航班

搭乘立榮航空從台灣飛往花蓮市的超值機票
立榮航空
12月18日
TSA14:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN14:50花蓮機場
12月29日
HUN04:10花蓮機場
0小時40分鐘
TSA04:50台北市 台北松山機場
立榮航空
12月24日
TSA02:50台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN03:40花蓮機場
12月25日
HUN15:20花蓮機場
0小時40分鐘
TSA16:00台北市 台北松山機場
立榮航空
1月26日
TSA02:50台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN03:40花蓮機場
1月27日
HUN12:10花蓮機場
0小時40分鐘
TSA12:50台北市 台北松山機場

華信航空從台灣飛往花蓮市的航班

搭乘華信航空從台灣飛往花蓮市的超值機票
華信航空
12月12日
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN07:20花蓮機場
12月14日
HUN11:10花蓮機場
1小時05分鐘
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
華信航空
1月6日
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN07:20花蓮機場
1月7日
HUN08:05花蓮機場
1小時05分鐘
KHH09:10高雄市 高雄國際機場
華信航空
12月10日
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN07:20花蓮機場
12月12日
HUN08:05花蓮機場
1小時05分鐘
KHH09:10高雄市 高雄國際機場

  • 從台灣飛往花蓮機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往花蓮機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:華信航空和立榮航空。你可以搜出所有類似華信航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往花蓮市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
最便宜價格NT$3,625
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
最便宜價格NT$3,408
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
最便宜價格NT$2,819
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,996
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
最便宜價格NT$3,098
從台中市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$3,470
從台南市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時30分鐘
最便宜價格NT$3,067
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$3,253
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$7,838
從台北市到台南市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$7,497
從台南市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$4,182
從台中市到台北市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
最便宜價格NT$7,590

類似台灣到花蓮市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到花蓮市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到花蓮市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的花蓮市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到花蓮市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到花蓮市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂台灣到花蓮市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當花蓮市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。