從台灣飛往檀香山的便宜機票,NT$12,246起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

台灣飛往檀香山的航班資訊

了解從台灣飛往檀香山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$713,925過去72小時內momondo找到從台灣飛往檀香山最便宜的來回機票價格是NT$713,925。過去72小時內找到從台灣飛往檀香山最便宜的單程機票價格則是NT$12,246
飛行時間最短11小時05分鐘從台灣飛往檀香山的航班最快要11小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往檀香山。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 檀香山機場、高雄市機場 - 檀香山機場和台北市 台北松山機場 - 檀香山機場。
位於檀香山的機場1個機場檀香山附近有有1個機場︰檀香山 (HNL)

如何尋獲從台灣飛往檀香山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往檀香山的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

中國東方航空、中華航空和亞洲航空 AirAsia是從台灣飛往檀香山最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 檀香山

打算從台灣飛往檀香山的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往檀香山以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往檀香山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往檀香山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月22日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
HNL19:45檀香山
3月1日
HNL04:05檀香山
36小時05分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
4月7日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HNL00:00檀香山
4月16日
HNL05:50檀香山
17小時05分鐘
轉機2次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
夏威夷航空
7月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時08分鐘
轉機2次
HNL08:08檀香山
7月6日
HNL08:45檀香山
14小時10分鐘
轉機1次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月3日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時12分鐘
轉機1次
HNL09:47檀香山
3月9日
HNL18:50檀香山
26小時00分鐘
轉機1次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月17日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
HNL10:45檀香山
2月28日
HNL17:43檀香山
45小時32分鐘
轉機2次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月7日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HNL21:50檀香山
4月16日
HNL09:45檀香山
28小時00分鐘
轉機1次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到檀香山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往檀香山的單程機票,不妨查看以下由日本航空提供的優惠
多間航空公司
7月14日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HNL22:10檀香山
多間航空公司
3月3日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
HNL20:05檀香山
多間航空公司
3月29日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HNL21:35檀香山

從台灣到檀香山的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往檀香山的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格NT$9,200起
免費取消
評分
0.0
菲律賓航空
價格NT$12,582起
免費取消
評分
7.5
加拿大航空
價格NT$12,616起
免費取消
評分
7.7
美國聯合航空
價格NT$14,589起
免費取消
評分
7.3
中華航空
價格NT$14,759起
免費取消
評分
7.5
中國東方航空
價格NT$15,539起
免費取消
評分
7.5
韓亞航空
價格NT$17,076起
免費取消
評分
8.5
大韓航空
價格NT$17,314起
免費取消
評分
8.9
達美航空
價格NT$17,585起
免費取消
評分
8.0
日本航空
價格NT$18,599起
免費取消
評分
7.8

日本航空從台灣飛往檀香山的航班

搭乘日本航空從台灣飛往檀香山的超值機票
日本航空
4月7日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
HNL00:00檀香山
4月16日
HNL05:50檀香山
17小時05分鐘
轉機2次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
4月7日
TSA10:20台北市 台北松山機場
13小時10分鐘
轉機1次
HNL23:30檀香山
4月16日
HNL07:55檀香山
15小時00分鐘
轉機1次
TSA22:55台北市 台北松山機場
日本航空
4月7日
TSA10:20台北市 台北松山機場
13小時10分鐘
轉機1次
HNL23:30檀香山
4月16日
HNL09:45檀香山
27小時45分鐘
轉機2次
TSA13:30台北市 台北松山機場

美國聯合航空從台灣飛往檀香山的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往檀香山的超值機票
美國聯合航空
3月3日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時12分鐘
轉機1次
HNL09:47檀香山
3月9日
HNL18:50檀香山
26小時00分鐘
轉機1次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HNL04:35檀香山
2月23日
HNL18:15檀香山
26小時35分鐘
轉機1次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時46分鐘
轉機1次
HNL06:21檀香山
2月18日
HNL18:15檀香山
26小時35分鐘
轉機1次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往檀香山的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往檀香山航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、亞洲航空 AirAsia和達美航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往檀香山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到檀香山的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$25,352
從台北市到卡胡盧伊的航班
飛行時間最短17小時16分鐘
超值價格NT$36,130
從台北市到利胡埃的航班
飛行時間最短23小時27分鐘
超值價格NT$50,953
從高雄市到檀香山的航班
飛行時間最短44小時27分鐘
超值價格NT$170,509

類似台灣到檀香山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到檀香山航線的航班