台灣 到北海道 的便宜機票,NT$4,028起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往北海道的航班資訊

了解從台灣飛往北海道的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,028

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台灣飛往北海道最便宜的單程機票價格是NT$4,028。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往北海道最便宜的來回機票價格則是NT$559,314。
從台灣飛往北海道的航班最快要3小時35分鐘
台灣往北海道直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台灣飛往北海道的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北海道的機票最便宜?

樂桃航空. Batik Air、STARLUX Airlines和台灣虎航是從台灣飛往北海道最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 札幌 新千歲機場. 打算從台灣飛往北海道的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往札幌 新千歲機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往北海道的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往北海道最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
3月23日
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
CTS10:35札幌 新千歲機場
3月26日
CTS14:55札幌 新千歲機場
4小時40分鐘
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月22日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
CTS05:30札幌 新千歲機場
3月26日
CTS14:55札幌 新千歲機場
4小時40分鐘
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月26日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
CTS11:50札幌 新千歲機場
4月2日
CTS14:55札幌 新千歲機場
4小時40分鐘
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
5月14日
TSA09:50台北市 台北松山機場
22小時30分鐘
轉機1次
CTS08:20札幌 新千歲機場
5月23日
CTS10:20札幌 新千歲機場
23小時30分鐘
轉機1次
TSA09:50台北市 台北松山機場
ANA
2月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
5小時50分鐘
轉機1次
CTS14:20札幌 新千歲機場
2月20日
CTS16:45札幌 新千歲機場
15小時45分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
5月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKD03:55函館機場
5月23日
HKD15:45函館機場
16小時45分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

尋找從台灣到北海道最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往北海道的單程機票,不妨查看以下由台灣虎航、樂桃航空和酷航提供的優惠
酷航
3月2日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
CTS09:35札幌 新千歲機場
台灣虎航
3月24日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
CTS05:30札幌 新千歲機場
樂桃航空
3月1日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
CTS11:50札幌 新千歲機場

搜尋台灣到北海道的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到北海道晚鳥優惠的來回機票價格
樂桃航空
2月7日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機2次
CTS02:45札幌 新千歲機場
2月21日
CTS13:00札幌 新千歲機場
8小時25分鐘
轉機1次
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
CTS03:00札幌 新千歲機場
2月14日
CTS15:55札幌 新千歲機場
38小時25分鐘
轉機2次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
2月6日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
CTS06:45札幌 新千歲機場
2月10日
CTS09:00札幌 新千歲機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
2月11日
TSA11:50台北市 台北松山機場
14小時40分鐘
轉機1次
CTS02:30札幌 新千歲機場
2月18日
CTS04:30札幌 新千歲機場
7小時20分鐘
轉機1次
TSA11:50台北市 台北松山機場
日本航空
2月10日
TSA04:30台北市 台北松山機場
6小時35分鐘
轉機1次
CTS11:05札幌 新千歲機場
2月14日
CTS15:10札幌 新千歲機場
16小時30分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
Cathay Pacific
2月9日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
CTS08:55札幌 新千歲機場
2月12日
CTS11:05札幌 新千歲機場
19小時15分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市 高雄國際機場

從台灣到北海道的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往北海道的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,923起免費取消評分
8.0
搜尋台灣虎航的航班
酷航價格NT$5,189起免費取消評分
5.6
搜尋酷航的航班
樂桃航空價格NT$5,773起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
Batik Air價格NT$5,847起免費取消評分
5.2
搜尋Batik Air的航班
長榮航空價格NT$9,989起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班
日本航空價格NT$10,873起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
ANA價格NT$12,959起免費取消評分
8.5
搜尋ANA的航班
中華航空價格NT$13,703起免費取消評分
7.9
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$15,937起免費取消評分
10.0
搜尋STARLUX Airlines的航班

酷航從台灣飛往北海道的航班

搭乘酷航從台灣飛往北海道的超值機票
酷航
3月23日
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
CTS10:35札幌 新千歲機場
3月26日
CTS14:55札幌 新千歲機場
4小時40分鐘
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月26日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
CTS11:50札幌 新千歲機場
4月2日
CTS14:55札幌 新千歲機場
4小時40分鐘
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
4月16日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
CTS11:50札幌 新千歲機場
4月23日
CTS14:55札幌 新千歲機場
4小時40分鐘
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台灣飛往北海道的航班

搭乘ANA從台灣飛往北海道的超值機票
ANA
2月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
5小時50分鐘
轉機1次
CTS14:20札幌 新千歲機場
2月20日
CTS16:45札幌 新千歲機場
15小時45分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
2月12日
TSA11:50台北市 台北松山機場
13小時55分鐘
轉機1次
CTS01:45札幌 新千歲機場
2月18日
CTS16:45札幌 新千歲機場
15小時45分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
3月6日
TSA11:50台北市 台北松山機場
14小時55分鐘
轉機1次
AKJ02:45旭川機場
3月10日
AKJ14:40旭川機場
17小時50分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往北海道的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往北海道航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、中華航空和長榮航空。

  • 從台灣飛往北海道的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:Batik Air、{4}和{5}。 從台灣飛往北海道的飛行途中,必須佩戴口罩,航空公司會提供口罩。飛機還會定期進行徹底清潔與消毒。其他政策包括安裝HEPA過濾器和起飛前的病毒測試。有些航空公司甚至在有限的時間內提供維持社交距離的座位。請注意,政策因航空公司而異。


台灣飛往北海道的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到札幌 新千歲機場的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$12,775
從台北市到函館的航班
飛行時間最短8小時20分鐘
最便宜價格NT$16,863
從台北市到旭川的航班
飛行時間最短8小時45分鐘
最便宜價格NT$17,705
從高雄市到札幌 新千歲機場的航班
飛行時間最短4小時10分鐘
最便宜價格NT$13,978

類似台灣到北海道的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到北海道航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到北海道的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的台灣到北海道機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到北海道的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂台灣到北海道的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當北海道機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。