從台灣飛往胡志明市的便宜機票,NT$3,447起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往胡志明市的航班資訊

了解從台灣飛往胡志明市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,447

飛行時間最短

3小時10分鐘

直飛航班

位於胡志明市的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往胡志明市最便宜的單程機票價格是NT$3,447。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往胡志明市最便宜的來回機票價格則是NT$161,581。
從台灣飛往胡志明市的航班最快要3小時10分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往胡志明市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場、高雄市 高雄國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場和台北市 台北松山機場 - 胡志明市 新山一國際機場。
胡志明市附近有有1個機場︰胡志明市 新山一國際機場 (SGN)

如何尋獲從台灣飛往胡志明市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往胡志明市的機票最便宜?

立榮航空

STARLUX Airlines、中華航空和立榮航空是從台灣飛往胡志明市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場

打算從台灣飛往胡志明市的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往胡志明市 新山一國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往胡志明市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往胡志明市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
9月13日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
3小時10分鐘
SGN11:50胡志明市 新山一國際機場
9月18日
SGN03:30胡志明市 新山一國際機場
3小時10分鐘
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
Bamboo Airways
9月10日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
SGN18:55胡志明市 新山一國際機場
9月23日
SGN19:05胡志明市 新山一國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月14日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市 新山一國際機場
12月11日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
9月10日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
9月23日
SGN12:20胡志明市 新山一國際機場
3小時45分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
SGN13:40胡志明市 新山一國際機場
7月30日
SGN04:55胡志明市 新山一國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
11月10日
KHH07:15高雄市 高雄國際機場
3小時20分鐘
SGN10:35胡志明市 新山一國際機場
12月15日
SGN02:20胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH05:25高雄市 高雄國際機場

尋找從台灣到胡志明市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往胡志明市的單程機票,不妨查看以下由越南航空、越捷航空和酷航提供的優惠
酷航
6月10日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
SGN13:40胡志明市 新山一國際機場
越捷航空
5月24日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
SGN21:35胡志明市 新山一國際機場
越南航空
8月25日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場

搜尋台灣到胡志明市的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到胡志明市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月24日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
SGN21:35胡志明市 新山一國際機場
6月14日
SGN19:05胡志明市 新山一國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
Bamboo Airways
5月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
SGN20:25胡志明市 新山一國際機場
6月10日
SGN17:25胡志明市 新山一國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
SGN13:40胡志明市 新山一國際機場
5月31日
SGN13:20胡志明市 新山一國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月25日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SGN06:50胡志明市 新山一國際機場
6月8日
SGN06:50胡志明市 新山一國際機場
3小時30分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月24日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
SGN08:40胡志明市 新山一國際機場
6月14日
SGN08:50胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
5月26日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
SGN21:15胡志明市 新山一國際機場
5月29日
SGN06:50胡志明市 新山一國際機場
3小時30分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到胡志明市的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往胡志明市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空價格NT$3,489起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
越南航空價格NT$4,640起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班
中華航空價格NT$5,399起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
立榮航空價格NT$5,928起免費取消評分
0.0
搜尋立榮航空的航班
香港航空價格NT$6,067起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
長榮航空價格NT$9,783起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$11,291起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班

越捷航空從台灣飛往胡志明市的航班

搭乘越捷航空從台灣飛往胡志明市的超值機票
越捷航空
9月13日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
3小時10分鐘
SGN11:50胡志明市 新山一國際機場
9月18日
SGN03:30胡志明市 新山一國際機場
3小時10分鐘
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
越捷航空
11月10日
KHH07:15高雄市 高雄國際機場
3小時20分鐘
SGN10:35胡志明市 新山一國際機場
12月15日
SGN02:20胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
越捷航空
11月6日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN17:25胡志明市 新山一國際機場
11月11日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場

THAI Smile從台灣飛往胡志明市的航班

搭乘THAI Smile從台灣飛往胡志明市的超值機票
THAI Smile
7月1日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SGN06:05胡志明市 新山一國際機場
7月30日
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
THAI Smile
7月16日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
SGN16:05胡志明市 新山一國際機場
8月28日
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
KHH11:15高雄市 高雄國際機場

  • 從台灣飛往胡志明市 新山一國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往胡志明市 新山一國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:越捷航空、中華航空和越南航空。你可以搜出所有類似越捷航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往胡志明市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
超值價格NT$5,438
從台北市到峴港的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
超值價格NT$4,338
從台北市到河內的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$4,487
從台北市到芽莊的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
超值價格NT$9,924
從高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
超值價格NT$4,724
從台中市到胡志明市的航班
飛行時間最短6小時10分鐘
超值價格NT$16,194
從高雄市到河內的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$10,311
從台中市到河內的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$22,404
從台南市到胡志明市的航班
飛行時間最短20小時35分鐘
超值價格NT$28,465

類似台灣到胡志明市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到胡志明市航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索胡志明市以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到胡志明市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到胡志明市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往胡志明市的理想航班。

在momondo設定台灣到胡志明市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。