從台灣飛往河南的便宜機票,NT$21,136起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往河南的航班資訊

了解從台灣飛往河南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$737,884

飛行時間最短

6小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從台灣飛往河南最便宜的來回機票價格是NT$737,884
從台灣飛往河南的航班最快要6小時40分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往河南。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 鄭州新鄭國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 鄭州新鄭國際機場。

如何尋獲從台灣飛往河南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往河南的機票最便宜?

中華航空

中國南方航空、中華航空和長榮航空是從台灣飛往河南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 鄭州新鄭國際機場

打算從台灣飛往河南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往鄭州新鄭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往河南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往河南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CGO09:35鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO11:40鄭州新鄭國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
CGO15:10鄭州新鄭國際機場
9月1日
CGO18:35鄭州新鄭國際機場
15小時50分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
8月9日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CGO09:45鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO12:20鄭州新鄭國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO17:00鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO17:00鄭州新鄭國際機場
8月14日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
CGO17:30鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台灣到河南的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到河南晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月11日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
CGO15:55鄭州新鄭國際機場
7月18日
CGO11:15鄭州新鄭國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
CGO05:05鄭州新鄭國際機場
7月18日
CGO04:25鄭州新鄭國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月11日
TSA06:00台北市 台北松山機場
11小時40分鐘
轉機1次
CGO17:40鄭州新鄭國際機場
7月18日
CGO11:40鄭州新鄭國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月11日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
CGO05:05鄭州新鄭國際機場
7月18日
CGO18:35鄭州新鄭國際機場
15小時50分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到河南的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往河南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$8,526起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$8,862起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
中國南方航空價格NT$8,932起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台灣飛往河南的航班

搭乘中國南方航空從台灣飛往河南的超值機票
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CGO09:35鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO11:40鄭州新鄭國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO17:00鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO17:00鄭州新鄭國際機場
8月14日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台灣飛往河南的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往河南的超值機票
中國東方航空
8月9日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CGO09:45鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO12:20鄭州新鄭國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
8月16日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CGO09:45鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO12:20鄭州新鄭國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往河南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往河南航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中國南方航空和中華航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往河南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鄭州的航班
飛行時間最短8小時15分鐘
超值價格NT$23,960

類似台灣到河南的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到河南航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到河南的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的河南機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到河南機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台灣到河南的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到河南機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。