從台灣飛往赫爾辛基的便宜機票,NT$31,087起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往赫爾辛基的航班資訊

了解從台灣飛往赫爾辛基的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,259,346

飛行時間最短

21小時40分鐘

直飛航班

位於赫爾辛基的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台灣飛往赫爾辛基最便宜的來回機票價格是NT$1,259,346
從台灣飛往赫爾辛基的航班最快要21小時40分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往赫爾辛基。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 赫爾辛基萬塔機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基萬塔機場和台北市 台北松山機場 - 赫爾辛基萬塔機場。
赫爾辛基附近有有1個機場︰赫爾辛基萬塔機場 (HEL)

如何尋獲從台灣飛往赫爾辛基的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往赫爾辛基的機票最便宜?

廈門航空

土耳其航空、廈門航空和日本航空是從台灣飛往赫爾辛基最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基萬塔機場

打算從台灣飛往赫爾辛基的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往赫爾辛基萬塔機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往赫爾辛基的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往赫爾辛基最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
HEL19:35赫爾辛基萬塔機場
1月11日
HEL06:45赫爾辛基萬塔機場
47小時20分鐘
轉機3次
TPE06:05台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
HEL19:35赫爾辛基萬塔機場
10月15日
HEL15:25赫爾辛基萬塔機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月7日
TSA10:20台北市 台北松山機場
29小時35分鐘
轉機1次
HEL15:55赫爾辛基萬塔機場
10月15日
HEL13:25赫爾辛基萬塔機場
37小時05分鐘
轉機1次
TSA02:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機3次
HEL19:35赫爾辛基萬塔機場
1月11日
HEL06:45赫爾辛基萬塔機場
47小時20分鐘
轉機3次
TPE06:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
HEL19:35赫爾辛基萬塔機場
1月10日
HEL13:30赫爾辛基萬塔機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
HEL19:35赫爾辛基萬塔機場
1月11日
HEL13:30赫爾辛基萬塔機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到赫爾辛基的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往赫爾辛基的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$21,589起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$23,462起免費取消評分
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班
日本航空價格NT$29,264起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班
土耳其航空價格NT$29,925起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從台灣飛往赫爾辛基的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往赫爾辛基的超值機票
土耳其航空
10月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
HEL19:35赫爾辛基萬塔機場
10月15日
HEL15:25赫爾辛基萬塔機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HEL12:55赫爾辛基萬塔機場
8月13日
HEL15:25赫爾辛基萬塔機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月22日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HEL12:55赫爾辛基萬塔機場
7月29日
HEL15:25赫爾辛基萬塔機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台灣飛往赫爾辛基的航班

搭乘日本航空從台灣飛往赫爾辛基的超值機票
日本航空
10月7日
TSA10:20台北市 台北松山機場
29小時35分鐘
轉機1次
HEL15:55赫爾辛基萬塔機場
10月15日
HEL13:25赫爾辛基萬塔機場
37小時05分鐘
轉機1次
TSA02:30台北市 台北松山機場
日本航空
8月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
53小時55分鐘
轉機2次
HEL16:15赫爾辛基萬塔機場
1月10日
HEL12:40赫爾辛基萬塔機場
21小時20分鐘
轉機1次
TSA10:00台北市 台北松山機場
日本航空
8月5日
TSA05:10台北市 台北松山機場
34小時45分鐘
轉機1次
HEL15:55赫爾辛基萬塔機場
1月11日
HEL11:00赫爾辛基萬塔機場
23小時00分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往赫爾辛基萬塔機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往赫爾辛基萬塔機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、荷蘭皇家航空和日本航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往赫爾辛基的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到赫爾辛基的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$31,087
從高雄市到赫爾辛基的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
超值價格NT$37,606

類似台灣到赫爾辛基的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到赫爾辛基航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到赫爾辛基的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的赫爾辛基機票。

可以。所有momondo搜出的台灣到赫爾辛基機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台灣到赫爾辛基的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你台灣到赫爾辛基的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。