台灣 到合肥 的便宜機票,NT$56,724起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

台灣飛往合肥的航班資訊

了解從台灣飛往合肥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時55分鐘

直飛航班

位於合肥的機場

1個機場
從台灣飛往合肥的航班最快要14小時55分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往合肥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 合肥新橋國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 合肥新橋國際機場。
合肥附近有有1個機場︰合肥新橋國際機場 (HFE)

如何尋獲從台灣飛往合肥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往合肥的機票最便宜?

澳門航空. 748 Air Services和澳門航空是從台灣飛往合肥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 合肥新橋國際機場. 打算從台灣飛往合肥的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往合肥新橋國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往合肥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往合肥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月18日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
HFE04:35合肥新橋國際機場
2月10日
HFE06:05合肥新橋國際機場
34小時35分鐘
轉機3次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
1月18日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HFE07:10合肥新橋國際機場
2月10日
HFE12:30合肥新橋國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月18日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
HFE18:15合肥新橋國際機場
2月10日
HFE05:25合肥新橋國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月18日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
HFE04:35合肥新橋國際機場
2月10日
HFE14:30合肥新橋國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到合肥的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往合肥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
748 Air Services價格NT$8,242起免費取消評分
8.0
搜尋748 Air Services的航班
澳門航空價格NT$8,313起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班

  • 從台灣飛往合肥新橋國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往合肥新橋國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:748 Air Services、澳門航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往合肥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到合肥的航班
飛行時間最短20小時45分鐘
最便宜價格NT$86,310
從台北市到黃山的航班
飛行時間最短34小時00分鐘
最便宜價格NT$70,324

類似台灣到合肥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到合肥航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到合肥的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台灣到合肥機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到合肥的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到合肥機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。