從台灣飛往倫敦 希思路機場的便宜機票,NT$15,770起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往倫敦 希思路機場的航班資訊

了解從台灣飛往倫敦 希思路機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,770

飛行時間最短

14小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往倫敦 希思路機場最便宜的單程機票價格是NT$15,770。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往倫敦 希思路機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,505,672。
從台灣飛往倫敦 希思路機場的航班最快要14小時10分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往倫敦 希思路機場。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 倫敦 希思路機場、台北市 台北松山機場 - 倫敦 希思路機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 希思路機場。

如何尋獲從台灣飛往倫敦 希思路機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往倫敦 希思路機場的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific、土耳其航空和新加坡航空是從台灣飛往倫敦 希思路機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往倫敦 希思路機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往倫敦 希思路機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
10月5日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
LHR18:40倫敦 希思路機場
11月3日
LHR06:55倫敦 希思路機場
21小時25分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月26日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
LHR10:55倫敦 希思路機場
11月28日
LHR08:55倫敦 希思路機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月27日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LHR08:40倫敦 希思路機場
11月10日
LHR06:15倫敦 希思路機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE23:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月29日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
LHR19:10倫敦 希思路機場
10月3日
LHR12:50倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
主要航空公司
9月13日
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
LHR20:40倫敦 希思路機場
10月31日
LHR09:30倫敦 希思路機場
18小時45分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
10月10日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
LHR10:40倫敦 希思路機場
10月18日
LHR07:10倫敦 希思路機場
27小時50分鐘
轉機1次
KHH11:00高雄市 高雄國際機場

尋找從台灣到倫敦 希思路機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往倫敦 希思路機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
9月29日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機2次
LHR22:10倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
9月29日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LHR17:25倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
10月27日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LHR08:40倫敦 希思路機場

搜尋台灣到倫敦 希思路機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到倫敦 希思路機場晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
7月9日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
LHR19:10倫敦 希思路機場
8月17日
LHR12:50倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
40小時45分鐘
轉機2次
LHR22:10倫敦 希思路機場
10月2日
LHR17:35倫敦 希思路機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
LHR09:50倫敦 希思路機場
10月4日
LHR14:20倫敦 希思路機場
35小時00分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月10日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時30分鐘
轉機1次
LHR18:50倫敦 希思路機場
10月2日
LHR05:40倫敦 希思路機場
28小時15分鐘
轉機1次
TSA09:55台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
7月9日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
LHR21:40倫敦 希思路機場
8月17日
LHR12:50倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
LHR10:55倫敦 希思路機場
8月17日
LHR15:30倫敦 希思路機場
38小時25分鐘
轉機2次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到倫敦 希思路機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往倫敦 希思路機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空價格NT$17,287起免費取消評分
7.7
搜尋法國航空的航班
馬來西亞航空價格NT$18,628起免費取消評分
7.7
搜尋馬來西亞航空的航班
土耳其航空價格NT$21,666起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班
新加坡航空價格NT$22,249起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
阿聯酋航空價格NT$24,329起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
Cathay Pacific價格NT$31,210起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$39,890起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$46,699起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

新加坡航空從台灣飛往倫敦 希思路機場的航班

搭乘新加坡航空從台灣飛往倫敦 希思路機場的超值機票
新加坡航空
10月5日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
LHR18:40倫敦 希思路機場
11月3日
LHR06:55倫敦 希思路機場
21小時25分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月5日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
LHR18:40倫敦 希思路機場
11月2日
LHR05:10倫敦 希思路機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月9日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
11月18日
LHR04:10倫敦 希思路機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE23:55台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台灣飛往倫敦 希思路機場的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往倫敦 希思路機場的超值機票
阿聯酋航空
9月29日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
LHR19:10倫敦 希思路機場
10月3日
LHR12:50倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月22日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LHR17:25倫敦 希思路機場
10月12日
LHR10:20倫敦 希思路機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
LHR21:40倫敦 希思路機場
9月29日
LHR12:50倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往倫敦 希思路機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往倫敦 希思路機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:新加坡航空、阿聯酋航空和土耳其航空。



台灣飛往倫敦 希思路機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦 希思路機場的航班
飛行時間最短14小時10分鐘
超值價格NT$36,174
從台北市到倫敦 蓋特威克機場的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
超值價格NT$30,917
從台北市到倫敦市機場的航班
飛行時間最短17小時50分鐘
超值價格NT$28,660
從高雄市到倫敦 希思路機場的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$36,115

類似台灣到倫敦 希思路機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到倫敦 希思路機場航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到倫敦的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台灣到倫敦機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到倫敦的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到倫敦的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤倫敦機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。