台灣 到夏威夷州 的便宜機票,NT$13,251起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往夏威夷州的航班資訊

了解從台灣飛往夏威夷州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,251

飛行時間最短

8小時30分鐘

直飛航班

週二、週四和週六
過去72小時內找到從台灣飛往夏威夷州最便宜的單程機票價格是NT$13,251。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往夏威夷州最便宜的來回機票價格則是NT$710,803。
從台灣飛往夏威夷州的航班最快要8小時30分鐘
台灣往夏威夷州直飛航班,星期二、星期四及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。

如何尋獲從台灣飛往夏威夷州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往夏威夷州的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia. ANA、中國東方航空和亞洲航空 AirAsia是從台灣飛往夏威夷州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 檀香山國際機場. 打算從台灣飛往夏威夷州的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往檀香山國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往夏威夷州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往夏威夷州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月15日
TSA09:30台北市 台北松山機場
14小時35分鐘
轉機1次
HNL00:05檀香山國際機場
3月22日
HNL09:15檀香山國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
TSA17:50台北市 台北松山機場
達美航空
2月20日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HNL22:30檀香山國際機場
2月27日
HNL06:45檀香山國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
HNL08:55檀香山國際機場
2月26日
HNL18:30檀香山國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
3月27日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
HNL00:10檀香山國際機場
3月31日
HNL07:50檀香山國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
4月29日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HNL23:50檀香山國際機場
5月6日
HNL07:40檀香山國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TPE22:00台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月14日
TSA11:50台北市 台北松山機場
11小時25分鐘
轉機1次
HNL23:15檀香山國際機場
3月1日
HNL08:15檀香山國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
TSA16:50台北市 台北松山機場

尋找從台灣到夏威夷州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往夏威夷州的單程機票,不妨查看以下由中華航空、夏威夷航空和達美航空提供的優惠
夏威夷航空
4月11日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HNL22:10檀香山國際機場
多間航空公司
4月13日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HNL21:30檀香山國際機場
達美航空
1月31日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HNL22:30檀香山國際機場

搜尋台灣到夏威夷州的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到夏威夷州晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月7日
TSA08:30台北市 台北松山機場
14小時45分鐘
轉機1次
HNL23:15檀香山國際機場
12月21日
HNL08:25檀香山國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
TSA16:50台北市 台北松山機場
ANA
12月8日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時35分鐘
轉機1次
HNL21:25檀香山國際機場
12月15日
HNL06:30檀香山國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
TSA16:50台北市 台北松山機場
韓亞航空
12月7日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HNL22:30檀香山國際機場
12月21日
HNL06:10檀香山國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時12分鐘
轉機2次
HNL07:47檀香山國際機場
12月21日
HNL14:25檀香山國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TSA11:50台北市 台北松山機場
11小時25分鐘
轉機1次
HNL23:15檀香山國際機場
12月21日
HNL08:25檀香山國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
TSA16:50台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月7日
TSA11:50台北市 台北松山機場
23小時10分鐘
轉機2次
HNL11:00檀香山國際機場
12月21日
HNL08:25檀香山國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
TSA16:50台北市 台北松山機場

從台灣到夏威夷州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往夏威夷州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格NT$10,161起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
加拿大航空價格NT$13,935起免費取消評分
7.2
搜尋加拿大航空的航班
中國東方航空價格NT$17,163起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
達美航空價格NT$22,834起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班
菲律賓航空價格NT$24,249起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
韓亞航空價格NT$24,894起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
ANA價格NT$26,215起免費取消評分
8.4
搜尋ANA的航班
美國聯合航空價格NT$26,217起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$30,838起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班

達美航空從台灣飛往夏威夷州的航班

搭乘達美航空從台灣飛往夏威夷州的超值機票
達美航空
2月20日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HNL22:30檀香山國際機場
2月27日
HNL06:45檀香山國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月15日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HNL23:30檀香山國際機場
3月22日
HNL07:45檀香山國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
1月26日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HNL22:30檀香山國際機場
2月1日
HNL06:45檀香山國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台灣飛往夏威夷州的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往夏威夷州的超值機票
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
HNL08:55檀香山國際機場
2月26日
HNL18:30檀香山國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月17日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
29小時09分鐘
轉機1次
HNL11:44檀香山國際機場
3月1日
HNL18:30檀香山國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
HNL08:25檀香山國際機場
2月27日
HNL15:25檀香山國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往夏威夷州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往夏威夷州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:日本航空、美國聯合航空和韓亞航空。


台灣飛往夏威夷州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到檀香山的航班
飛行時間最短11小時15分鐘
最便宜價格NT$19,800
從台北市到利胡埃的航班
飛行時間最短19小時03分鐘
最便宜價格NT$38,253
從台北市到卡胡盧伊的航班
飛行時間最短17小時22分鐘
最便宜價格NT$41,038
從高雄市到檀香山的航班
飛行時間最短16小時40分鐘
最便宜價格NT$44,343

類似台灣到夏威夷州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到夏威夷州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到夏威夷州的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到夏威夷州機票。

一旦你開始搜尋台灣到夏威夷州的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到夏威夷州機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。