從 台灣 到 杭州市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台灣飛往杭州市的航班資訊

了解從台灣飛往杭州市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$679,523過去72小時內momondo找到從台灣飛往杭州市最便宜的來回機票價格是NT$679,523
飛行時間最短1小時50分鐘從台灣飛往杭州市的航班最快要1小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往杭州市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 杭州市機場、高雄市機場 - 杭州市機場和台北市 台北松山機場 - 杭州市機場。
位於杭州市的機場1個機場杭州市附近有有1個機場︰杭州市 (HGH)

如何尋獲從台灣飛往杭州市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往杭州市的機票最便宜?

香港航空

中國國際航空、中華航空和廈門航空是從台灣飛往杭州市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 杭州市

打算從台灣飛往杭州市的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往杭州市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往杭州市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往杭州市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月1日
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
HGH09:35杭州市
12月7日
HGH10:45杭州市
23小時10分鐘
轉機1次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月1日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
HGH14:35杭州市
12月7日
HGH15:35杭州市
20小時20分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月8日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH15:05杭州市
2月22日
HGH16:25杭州市
1小時55分鐘
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
12月1日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH13:15杭州市
12月7日
HGH16:35杭州市
14小時05分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
12月1日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
HGH10:05杭州市
12月7日
HGH11:20杭州市
29小時50分鐘
轉機3次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
3月8日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH15:05杭州市
3月10日
HGH16:25杭州市
1小時55分鐘
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到杭州市的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往杭州市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$3,888起
免費取消
評分
6.6
香港航空
價格NT$4,353起
免費取消
評分
7.7
中國國際航空
價格NT$4,997起
免費取消
評分
7.0
Cathay Pacific
價格NT$5,180起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$5,879起
免費取消
評分
9.6
中華航空
價格NT$6,075起
免費取消
評分
7.5
華信航空
價格NT$6,138起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$6,163起
免費取消
評分
8.3
立榮航空
價格NT$6,232起
免費取消
評分
0.0
澳門航空
價格NT$6,360起
免費取消
評分
6.6

  • 從台灣飛往杭州市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往杭州市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、長榮航空和立榮航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往杭州市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到寧波的航班
飛行時間最短8小時20分鐘
超值價格NT$9,831
從台北市到溫州的航班
飛行時間最短24小時15分鐘
超值價格NT$12,656
從台北市到杭州市的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
超值價格NT$19,136
從台北市到義烏的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
超值價格NT$27,085
從高雄市到杭州市的航班
飛行時間最短23小時25分鐘
超值價格NT$46,747