從台灣飛往東京 羽田機場的便宜機票,NT$9,169起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月27日 週五
6月3日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往東京 羽田機場的航班資訊

了解從台灣飛往東京 羽田機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$9,169

飛行時間最短

2小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往東京 羽田機場最便宜的單程機票價格是NT$9,169。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往東京 羽田機場最便宜的來回機票價格則是NT$403,256。
從台灣飛往東京 羽田機場的航班最快要2小時55分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往東京 羽田機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 東京 羽田機場、台北市 台北松山機場 - 東京 羽田機場和高雄市 高雄國際機場 - 東京 羽田機場。

如何尋獲從台灣飛往東京 羽田機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往東京 羽田機場的機票最便宜?

樂桃航空

Cathay Pacific、台灣虎航和日本航空是從台灣飛往東京 羽田機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往東京 羽田機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往東京 羽田機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
11月11日
TSA04:30台北市 台北松山機場
2小時55分鐘
HND07:25東京 羽田機場
11月15日
HND03:35東京 羽田機場
4小時05分鐘
TSA07:40台北市 台北松山機場
長榮航空
10月2日
TSA03:30台北市 台北松山機場
3小時15分鐘
HND06:45東京 羽田機場
10月23日
HND08:40東京 羽田機場
3小時25分鐘
TSA12:05台北市 台北松山機場
全日空航空
11月15日
TSA11:05台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
HND13:55東京 羽田機場
11月22日
HND04:20東京 羽田機場
4小時10分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
中華航空
10月1日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:10東京 羽田機場
10月11日
HND10:30東京 羽田機場
3小時25分鐘
TSA13:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月2日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HND12:45東京 羽田機場
10月22日
HND21:15東京 羽田機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
7月19日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
HND18:00東京 羽田機場
7月19日
HND21:00東京 羽田機場
19小時55分鐘
轉機1次
RMQ16:55台中市 臺中國際機場

尋找從台灣到東京 羽田機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往東京 羽田機場的單程機票,不妨查看以下由全日空航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
5月27日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
HND10:25東京 羽田機場
日本航空
10月2日
TSA05:10台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:20東京 羽田機場
全日空航空
5月27日
TSA09:35台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND12:45東京 羽田機場

搜尋台灣到東京 羽田機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到東京 羽田機場晚鳥優惠的來回機票價格
全日空航空
5月27日
TSA09:35台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND12:45東京 羽田機場
6月3日
HND06:05東京 羽田機場
3小時30分鐘
TSA09:35台北市 台北松山機場
日本航空
6月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
6月8日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
中華航空
5月28日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:10東京 羽田機場
6月4日
HND10:30東京 羽田機場
3小時25分鐘
TSA13:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月27日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
HND10:35東京 羽田機場
6月3日
HND11:20東京 羽田機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
6月3日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
中華航空
6月1日
TSA05:00台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND08:10東京 羽田機場
6月30日
HND10:30東京 羽田機場
3小時25分鐘
TSA13:55台北市 台北松山機場

從台灣到東京 羽田機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往東京 羽田機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$3,220起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
台灣虎航價格NT$4,197起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Cathay Pacific價格NT$8,392起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
中華航空價格NT$8,870起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$9,368起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
華信航空價格NT$10,090起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
日本航空價格NT$10,908起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班
全日空航空價格NT$12,482起免費取消評分
8.4
搜尋全日空航空的航班

日本航空從台灣飛往東京 羽田機場的航班

搭乘日本航空從台灣飛往東京 羽田機場的超值機票
日本航空
11月11日
TSA04:30台北市 台北松山機場
2小時55分鐘
HND07:25東京 羽田機場
11月15日
HND03:35東京 羽田機場
4小時05分鐘
TSA07:40台北市 台北松山機場
日本航空
9月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
9月24日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
9月21日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
9月29日
HND14:15東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA17:55台北市 台北松山機場

全日空航空從台灣飛往東京 羽田機場的航班

搭乘全日空航空從台灣飛往東京 羽田機場的超值機票
全日空航空
11月15日
TSA11:05台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
HND13:55東京 羽田機場
11月22日
HND04:20東京 羽田機場
4小時10分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
全日空航空
5月27日
TSA09:35台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND12:45東京 羽田機場
6月3日
HND06:05東京 羽田機場
3小時30分鐘
TSA09:35台北市 台北松山機場
全日空航空
5月27日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
HND09:40東京 羽田機場
6月3日
HND02:25東京 羽田機場
8小時20分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往東京 羽田機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往東京 羽田機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:台灣虎航、樂桃航空和日本航空。你可以搜出所有類似台灣虎航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往東京 羽田機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短3小時05分鐘
超值價格NT$7,092
從台北市到東京 羽田機場的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$13,590
從高雄市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$19,822
從高雄市到東京 羽田機場的航班
飛行時間最短8小時00分鐘
超值價格NT$20,445
從台中市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$24,124

類似台灣到東京 羽田機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到東京 羽田機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到東京機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的台灣到東京機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往東京最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤台灣到東京機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。