從台灣飛往漢堡的便宜機票,NT$29,060起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往漢堡的航班資訊

了解從台灣飛往漢堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$932,317

飛行時間最短

17小時50分鐘

直飛航班

位於漢堡的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從台灣飛往漢堡最便宜的來回機票價格是NT$932,317
從台灣飛往漢堡的航班最快要17小時50分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往漢堡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 漢堡機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 漢堡機場和高雄市 高雄國際機場 - 漢堡機場。
漢堡附近有有2個機場︰漢堡機場 (HAM), 漢堡 呂貝克機場 (LBC)

如何尋獲從台灣飛往漢堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往漢堡的機票最便宜?

新加坡航空

土耳其航空和新加坡航空是從台灣飛往漢堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 漢堡機場

打算從台灣飛往漢堡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往漢堡機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往漢堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往漢堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月20日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機3次
HAM18:30漢堡機場
10月12日
HAM11:20漢堡機場
41小時50分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月6日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
HAM23:10漢堡機場
8月22日
HAM07:10漢堡機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
HAM21:45漢堡機場
10月10日
HAM11:30漢堡機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月3日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
HAM11:05漢堡機場
8月24日
HAM06:00漢堡機場
21小時10分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時40分鐘
轉機2次
HAM18:00漢堡機場
10月13日
HAM08:55漢堡機場
26小時00分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月14日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
HAM10:00漢堡機場
1月10日
HAM15:15漢堡機場
18小時10分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到漢堡的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往漢堡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$26,640起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
新加坡航空價格NT$26,945起免費取消評分
8.4
搜尋新加坡航空的航班

土耳其航空從台灣飛往漢堡的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往漢堡的超值機票
土耳其航空
8月6日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
HAM23:10漢堡機場
8月22日
HAM07:10漢堡機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
HAM19:45漢堡機場
9月1日
HAM03:20漢堡機場
28小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HAM11:35漢堡機場
8月25日
HAM14:35漢堡機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台灣飛往漢堡的航班

搭乘新加坡航空從台灣飛往漢堡的超值機票
新加坡航空
8月3日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
HAM11:05漢堡機場
8月24日
HAM06:00漢堡機場
21小時10分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月4日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
48小時45分鐘
轉機2次
HAM11:05漢堡機場
8月22日
HAM04:20漢堡機場
22小時50分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月19日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
HAM11:05漢堡機場
9月3日
HAM04:20漢堡機場
26小時20分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往漢堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往漢堡機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、新加坡航空和阿聯酋航空。



台灣飛往漢堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$27,633
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
超值價格NT$16,313
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
超值價格NT$26,623
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短29小時00分鐘
超值價格NT$28,584
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$25,435
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短26小時10分鐘
超值價格NT$29,060
從高雄市到法蘭克福的航班
飛行時間最短43小時20分鐘
超值價格NT$42,728
從高雄市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
超值價格NT$40,083
從高雄市到漢堡的航班
飛行時間最短45小時20分鐘
超值價格NT$36,993
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短32小時20分鐘
超值價格NT$39,727
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短28小時35分鐘
超值價格NT$32,714
從台中市到法蘭克福的航班
飛行時間最短41小時45分鐘
超值價格NT$41,480

類似台灣到漢堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到漢堡航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到漢堡的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的台灣到漢堡機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往漢堡最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到漢堡的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤漢堡機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。