從 台灣 到 海南 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台灣飛往海南的航班資訊

了解從台灣飛往海南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$337,680過去72小時內momondo找到從台灣飛往海南最便宜的來回機票價格是NT$337,680
飛行時間最短7小時05分鐘從台灣飛往海南的航班最快要7小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往海南。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 海口美蘭國際機場、台北市 台北松山機場 - 三亞鳳凰國際機場和台北市 台北松山機場 - 海口美蘭國際機場。

如何尋獲從台灣飛往海南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往海南的機票最便宜?

四川航空

中國南方航空、中華航空和四川航空是從台灣飛往海南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 海口美蘭國際機場

打算從台灣飛往海南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往海口美蘭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往海南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往海南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
3月1日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HAK07:50海口美蘭國際機場
3月15日
HAK04:20海口美蘭國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
3月11日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
SYX10:40三亞鳳凰國際機場
3月25日
SYX04:00三亞鳳凰國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月16日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
SYX16:50三亞鳳凰國際機場
11月22日
SYX03:00三亞鳳凰國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
3月11日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
SYX17:30三亞鳳凰國際機場
3月25日
SYX12:50三亞鳳凰國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月17日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HAK11:00海口美蘭國際機場
2月28日
HAK03:20海口美蘭國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月17日
TSA09:30台北市 台北松山機場
20小時25分鐘
轉機1次
HAK05:55海口美蘭國際機場
2月28日
HAK07:05海口美蘭國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
TSA16:45台北市 台北松山機場

尋找從台灣到海南最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往海南的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空提供的優惠
中國南方航空
11月16日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HAK11:00海口美蘭國際機場
中國南方航空
10月29日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
HAK05:35海口美蘭國際機場
中國南方航空
10月28日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
SYX11:25三亞鳳凰國際機場

從台灣到海南的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往海南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
四川航空
價格NT$2,037起
免費取消
評分
0.0
中國南方航空
價格NT$4,101起
免費取消
評分
6.9
國泰港龍航空
價格NT$4,541起
免費取消
評分
9.6
香港航空
價格NT$4,600起
免費取消
評分
7.7
中華航空
價格NT$4,860起
免費取消
評分
7.5
海南航空
價格NT$5,440起
免費取消
評分
0.0
748 Air Services
價格NT$8,287起
免費取消
評分
0.0
廈門航空
價格NT$11,073起
免費取消
評分
6.6

  • 從台灣飛往海南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往海南航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、海南航空和香港航空。


台灣飛往海南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到海口的航班
飛行時間最短8小時50分鐘
超值價格NT$16,355
從台北市到三亞的航班
飛行時間最短26小時00分鐘
超值價格NT$20,924

類似台灣飛往海南的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往海南航線的航班