從 台灣 到 海口 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

台灣飛往海口的航班資訊

了解從台灣飛往海口的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$530,427過去72小時內momondo找到從台灣飛往海口最便宜的來回機票價格是NT$530,427
飛行時間最短7小時30分鐘從台灣飛往海口的航班最快要7小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往海口。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 海口美蘭國際機場和台北市 台北松山機場 - 海口美蘭國際機場。
位於海口的機場1個機場海口附近有有1個機場︰海口美蘭國際機場 (HAK)

如何尋獲從台灣飛往海口的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往海口的機票最便宜?

香港航空

748 Air Services、中國南方航空和中華航空是從台灣飛往海口最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 海口美蘭國際機場

打算從台灣飛往海口的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往海口美蘭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往海口的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往海口最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
1月30日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
HAK04:50海口美蘭國際機場
2月7日
HAK01:55海口美蘭國際機場
10小時00分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TSA03:00台北市 台北松山機場
11小時05分鐘
轉機1次
HAK14:05海口美蘭國際機場
2月7日
HAK15:15海口美蘭國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TSA08:10台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月12日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
HAK14:05海口美蘭國際機場
11月12日
HAK15:15海口美蘭國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月30日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
HAK04:50海口美蘭國際機場
2月7日
HAK15:15海口美蘭國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TSA09:30台北市 台北松山機場
23小時20分鐘
轉機2次
HAK08:50海口美蘭國際機場
2月7日
HAK15:45海口美蘭國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TSA08:10台北市 台北松山機場
中國南方航空
1月30日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HAK20:05海口美蘭國際機場
2月7日
HAK01:55海口美蘭國際機場
10小時00分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到海口最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往海口的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國國際航空和吉祥航空提供的優惠
吉祥航空
10月7日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
HAK14:05海口美蘭國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HAK08:10海口美蘭國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
HAK09:50海口美蘭國際機場

從台灣到海口的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往海口的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空
價格NT$4,081起
免費取消
評分
6.9
香港航空
價格NT$4,578起
免費取消
評分
7.7
中華航空
價格NT$4,836起
免費取消
評分
7.5
海南航空
價格NT$5,414起
免費取消
評分
0.0
748 Air Services
價格NT$8,246起
免費取消
評分
0.0

  • 從台灣飛往海口美蘭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往海口美蘭國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:海南航空、中華航空和香港航空。你可以搜出所有類似海南航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往海口的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到三亞的航班
飛行時間最短7小時05分鐘
超值價格NT$14,750
從台北市到海口的航班
飛行時間最短7小時30分鐘
超值價格NT$21,127