從台灣飛往貴陽的便宜機票,NT$16,144起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

台灣飛往貴陽的航班資訊

了解從台灣飛往貴陽的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時30分鐘從台灣飛往貴陽的航班最快要10小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往貴陽。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 貴陽機場和高雄市機場 - 貴陽機場。
位於貴陽的機場1個機場貴陽附近有有1個機場︰貴陽 (KWE)

如何尋獲從台灣飛往貴陽的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往貴陽的機票最便宜?

澳門航空

中國南方航空、廈門航空和澳門航空是從台灣飛往貴陽最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 貴陽

打算從台灣飛往貴陽的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往貴陽以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往貴陽的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往貴陽最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
1月20日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
KWE09:40貴陽
2月3日
KWE03:00貴陽
8小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月20日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
KWE09:40貴陽
2月3日
KWE18:15貴陽
17小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月20日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
KWE15:20貴陽
2月3日
KWE10:30貴陽
25小時25分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月13日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
KWE09:40貴陽
12月27日
KWE10:30貴陽
25小時25分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月13日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
KWE17:30貴陽
12月27日
KWE10:30貴陽
25小時25分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月13日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
KWE09:40貴陽
12月27日
KWE03:00貴陽
32小時55分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到貴陽的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往貴陽的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
澳門航空
價格NT$6,244起
免費取消
評分
6.6
香港航空
價格NT$6,534起
免費取消
評分
7.7
廈門航空
價格NT$8,221起
免費取消
評分
6.6
中國南方航空
價格NT$10,342起
免費取消
評分
6.9

  • 從台灣飛往貴陽的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往貴陽航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國南方航空、香港航空和廈門航空。


台灣飛往貴陽的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到貴陽的航班
飛行時間最短23小時10分鐘
超值價格NT$16,144
從高雄市到貴陽的航班
飛行時間最短10小時30分鐘
超值價格NT$38,217

類似台灣飛往貴陽的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往貴陽航線的航班