台灣 到桂林 的便宜機票,NT$7,832起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月1日 週三
2月8日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往桂林的航班資訊

了解從台灣飛往桂林的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,832

飛行時間最短

9小時10分鐘

直飛航班

位於桂林的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往桂林最便宜的單程機票價格是NT$7,832。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往桂林最便宜的來回機票價格則是NT$600,706。
從台灣飛往桂林的航班最快要9小時10分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往桂林。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 桂林兩江國際機場、台中市 臺中國際機場 - 桂林兩江國際機場和台北市 台北松山機場 - 桂林兩江國際機場。
桂林附近有有1個機場︰桂林兩江國際機場 (KWL)

如何尋獲從台灣飛往桂林的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往桂林的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific、中國南方航空和國泰港龍航空是從台灣飛往桂林最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 桂林兩江國際機場. 打算從台灣飛往桂林的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往桂林兩江國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往桂林的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往桂林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月16日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機2次
KWL19:10桂林兩江國際機場
2月25日
KWL02:30桂林兩江國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
3月6日
TSA07:20台北市 台北松山機場
11小時50分鐘
轉機1次
KWL19:10桂林兩江國際機場
3月10日
KWL08:20桂林兩江國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
TSA06:05台北市 台北松山機場
吉祥航空
2月16日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
KWL07:55桂林兩江國際機場
2月25日
KWL16:55桂林兩江國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
3月1日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KWL07:15桂林兩江國際機場
3月7日
KWL17:35桂林兩江國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月24日
TSA14:00台北市 台北松山機場
14小時20分鐘
轉機1次
KWL04:20桂林兩江國際機場
3月3日
KWL10:50桂林兩江國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
中國南方航空
2月15日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
KWL04:55桂林兩江國際機場
2月28日
KWL15:30桂林兩江國際機場
44小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到桂林最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往桂林的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空和吉祥航空提供的優惠
中國東方航空
2月14日
TSA07:20台北市 台北松山機場
11小時50分鐘
轉機1次
KWL19:10桂林兩江國際機場
吉祥航空
2月14日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
KWL16:05桂林兩江國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
KWL04:20桂林兩江國際機場

從台灣到桂林的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往桂林的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$6,087起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$8,250起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班
國泰港龍航空價格NT$9,372起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中國南方航空價格NT$11,251起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台灣飛往桂林的航班

搭乘中國南方航空從台灣飛往桂林的超值機票
中國南方航空
2月15日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
KWL04:55桂林兩江國際機場
2月28日
KWL15:30桂林兩江國際機場
44小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
3月1日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
KWL04:55桂林兩江國際機場
3月7日
KWL15:30桂林兩江國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月17日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
KWL04:55桂林兩江國際機場
2月28日
KWL15:30桂林兩江國際機場
44小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

中國國際航空從台灣飛往桂林的航班

搭乘中國國際航空從台灣飛往桂林的超值機票
中國國際航空
3月1日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KWL07:15桂林兩江國際機場
3月7日
KWL17:35桂林兩江國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
5月18日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
KWL08:10桂林兩江國際機場
5月25日
KWL16:20桂林兩江國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
2月15日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KWL07:15桂林兩江國際機場
2月28日
KWL17:35桂林兩江國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往桂林兩江國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往桂林兩江國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國南方航空、國泰港龍航空和長榮航空。你可以搜出所有類似中國南方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往桂林的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到南寧的航班
飛行時間最短19小時15分鐘
最便宜價格NT$14,454
從台北市到桂林的航班
飛行時間最短11小時50分鐘
最便宜價格NT$14,726

類似台灣到桂林的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到桂林航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到桂林的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋桂林的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到桂林機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到桂林的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台灣到桂林機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。