從台灣飛往廣西的便宜機票,NT$9,805起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往廣西的航班資訊

了解從台灣飛往廣西的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$9,805

飛行時間最短

9小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往廣西最便宜的單程機票價格是NT$9,805。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往廣西最便宜的來回機票價格則是NT$542,091。
從台灣飛往廣西的航班最快要9小時10分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往廣西。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 桂林兩江國際機場、台中市 臺中國際機場 - 桂林兩江國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 南寧吳圩國際機場。

如何尋獲從台灣飛往廣西的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往廣西的機票最便宜?

澳門航空

Cathay Pacific、國泰港龍航空和深圳航空是從台灣飛往廣西最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 南寧吳圩國際機場

打算從台灣飛往廣西的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往南寧吳圩國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往廣西的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往廣西最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
6月7日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
NNG11:05南寧吳圩國際機場
6月14日
NNG17:10南寧吳圩國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月22日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
NNG20:40南寧吳圩國際機場
10月6日
NNG03:35南寧吳圩國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月7日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
NNG09:35南寧吳圩國際機場
6月14日
NNG04:00南寧吳圩國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月14日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
NNG11:05南寧吳圩國際機場
7月14日
NNG04:00南寧吳圩國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月14日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
NNG09:35南寧吳圩國際機場
7月14日
NNG03:35南寧吳圩國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月14日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
NNG11:05南寧吳圩國際機場
7月14日
NNG04:00南寧吳圩國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到廣西最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往廣西的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空提供的優惠
中國南方航空
6月7日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
NNG11:05南寧吳圩國際機場
中國南方航空
6月7日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
NNG18:50南寧吳圩國際機場
多間航空公司
6月7日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機3次
NNG14:35南寧吳圩國際機場

搜尋台灣到廣西的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到廣西晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月24日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
NNG16:00南寧吳圩國際機場
6月14日
NNG03:50南寧吳圩國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
5月24日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
KWL19:30桂林兩江國際機場
6月24日
KWL16:20桂林兩江國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
5月27日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
KWL17:40桂林兩江國際機場
5月31日
KWL18:25桂林兩江國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
KWL11:30桂林兩江國際機場
6月24日
KWL09:30桂林兩江國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
KWL17:40桂林兩江國際機場
6月25日
KWL03:15桂林兩江國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
KWL05:30桂林兩江國際機場
6月24日
KWL17:40桂林兩江國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到廣西的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往廣西的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$5,625起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
澳門航空價格NT$5,936起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
Cathay Pacific價格NT$5,981起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
深圳航空價格NT$7,189起免費取消評分
0.0
搜尋深圳航空的航班
長榮航空價格NT$8,106起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
國泰港龍航空價格NT$9,210起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中國南方航空價格NT$11,056起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台灣飛往廣西的航班

搭乘中國南方航空從台灣飛往廣西的超值機票
中國南方航空
6月7日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
NNG11:05南寧吳圩國際機場
6月14日
NNG17:10南寧吳圩國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月7日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
NNG09:35南寧吳圩國際機場
6月14日
NNG04:00南寧吳圩國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月14日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
NNG11:05南寧吳圩國際機場
7月14日
NNG04:00南寧吳圩國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往廣西的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往廣西航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國南方航空、深圳航空和國泰港龍航空。



台灣飛往廣西的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到南寧的航班
飛行時間最短9小時10分鐘
超值價格NT$15,837
從台北市到桂林的航班
飛行時間最短10小時15分鐘
超值價格NT$37,350

類似台灣到廣西的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到廣西航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到廣西機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的台灣到廣西機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到廣西的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你台灣到廣西的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。