從台灣飛往廣東的便宜機票,NT$4,481起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

台灣飛往廣東的航班資訊

了解從台灣飛往廣東的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$368,777過去72小時內momondo找到從台灣飛往廣東最便宜的來回機票價格是NT$368,777
飛行時間最短1小時40分鐘從台灣飛往廣東的航班最快要1小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往廣東。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 廣州白雲機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 廣州白雲機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 深圳機場。

如何尋獲從台灣飛往廣東的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往廣東的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台灣飛往廣東最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 廣州白雲機場

打算從台灣飛往廣東的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往廣州白雲機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往廣東的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往廣東最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
1月20日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
SZX05:30深圳
1月24日
SZX07:35深圳
28小時20分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
上海航空
4月2日
TSA08:20台北市 台北松山機場
11小時20分鐘
轉機1次
CAN19:40廣州白雲機場
4月5日
CAN03:30廣州白雲機場
27小時35分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月24日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
SZX05:10深圳
3月24日
SZX03:30深圳
7小時15分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
4月2日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
CAN15:15廣州白雲機場
4月5日
CAN09:00廣州白雲機場
27小時55分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
12月9日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
SZX19:25深圳
12月24日
SZX02:30深圳
7小時15分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月11日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
CAN15:05廣州白雲機場
12月14日
CAN16:10廣州白雲機場
13小時15分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到廣東最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往廣東的單程機票,不妨查看以下由上海航空、中國南方航空和中華航空提供的優惠
中國南方航空
1月11日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CAN04:40廣州白雲機場
泰國獅子航空
4月1日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機2次
CAN23:00廣州白雲機場
多間航空公司
12月27日
TSA09:30台北市 台北松山機場
11小時25分鐘
轉機1次
CAN20:55廣州白雲機場

搜尋台灣到廣東的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到廣東的晚鳥優惠
中國南方航空
12月3日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CAN04:40廣州白雲機場
12月10日
CAN04:00廣州白雲機場
7小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TSA07:30台北市 台北松山機場
6小時25分鐘
轉機1次
CAN13:55廣州白雲機場
12月9日
CAN01:15廣州白雲機場
12小時00分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
中國南方航空
12月4日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CAN04:40廣州白雲機場
12月9日
CAN04:00廣州白雲機場
7小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
12月4日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
SZX20:10深圳
12月9日
SZX06:15深圳
26小時45分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月3日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
CAN07:25廣州白雲機場
12月10日
CAN17:40廣州白雲機場
18小時15分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月3日
TSA09:30台北市 台北松山機場
8小時35分鐘
轉機1次
CAN18:05廣州白雲機場
12月10日
CAN06:05廣州白雲機場
10小時05分鐘
轉機1次
TSA16:10台北市 台北松山機場

從台灣到廣東的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往廣東的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空
價格NT$4,160起
免費取消
評分
8.3
中國東方航空
價格NT$4,302起
免費取消
評分
7.5
海南航空
價格NT$4,875起
免費取消
評分
0.0
廈門航空
價格NT$5,059起
免費取消
評分
6.6
國泰港龍航空
價格NT$5,257起
免費取消
評分
9.6
中國南方航空
價格NT$5,362起
免費取消
評分
6.9
中華航空
價格NT$5,409起
免費取消
評分
7.5
立榮航空
價格NT$5,689起
免費取消
評分
0.0
Cathay Pacific
價格NT$5,734起
免費取消
評分
8.1
深圳航空
價格NT$5,953起
免費取消
評分
0.0

  • 從台灣飛往廣東的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往廣東航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、中國南方航空和深圳航空。


台灣飛往廣東的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廣州的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
超值價格NT$12,470
從高雄市到廣州的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$30,284
從台北市到深圳的航班
飛行時間最短9小時25分鐘
超值價格NT$13,555
從高雄市到珠海的航班
飛行時間最短26小時20分鐘
超值價格NT$44,674
從高雄市到深圳的航班
飛行時間最短20小時05分鐘
超值價格NT$41,807
從台中市到深圳的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
超值價格NT$15,615
從台中市到廣州的航班
飛行時間最短28小時55分鐘
超值價格NT$36,491
從台北市到珠海的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
超值價格NT$15,532
從台北市到惠州的航班
飛行時間最短34小時15分鐘
超值價格NT$27,667

類似台灣飛往廣東的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往廣東航線的航班