從台灣飛往希臘的便宜機票,NT$14,573起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往希臘的航班資訊

了解從台灣飛往希臘的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,573

飛行時間最短

20小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往希臘最便宜的單程機票價格是NT$14,573。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往希臘最便宜的來回機票價格則是NT$680,069。
從台灣飛往希臘的航班最快要20小時50分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往希臘。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場、台北市 台北松山機場 - 雅典國際機場和台南市 臺南機場 - 雅典國際機場。

如何尋獲從台灣飛往希臘的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往希臘的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、卡達航空和土耳其航空是從台灣飛往希臘最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場

打算從台灣飛往希臘的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雅典國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往希臘的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往希臘最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
8月12日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月1日
ATH08:30雅典國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月12日
TSA02:30台北市 台北松山機場
23小時05分鐘
轉機2次
ATH01:35雅典國際機場
11月20日
ATH01:20雅典國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TSA04:00台北市 台北松山機場
酷航
9月3日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月8日
ATH08:30雅典國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月26日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月8日
ATH08:30雅典國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月17日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月26日
ATH18:00雅典國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月26日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月8日
ATH08:30雅典國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到希臘最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往希臘的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、酷航和阿聯酋航空提供的優惠
酷航
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
多間航空公司
7月29日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
53小時35分鐘
轉機3次
ATH18:45雅典國際機場
阿聯酋航空
8月4日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
ATH16:00雅典國際機場

搜尋台灣到希臘的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到希臘晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機3次
ATH16:50雅典國際機場
7月27日
ATH18:00雅典國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
ATH21:30雅典國際機場
7月27日
ATH18:00雅典國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機3次
ATH16:50雅典國際機場
7月27日
ATH09:40雅典國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
ATH16:00雅典國際機場
7月27日
ATH18:00雅典國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
42小時40分鐘
轉機3次
ATH23:10雅典國際機場
7月27日
ATH04:15雅典國際機場
56小時00分鐘
轉機3次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TSA05:00台北市 台北松山機場
44小時05分鐘
轉機2次
ATH01:05雅典國際機場
7月27日
ATH14:20雅典國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
TSA07:55台北市 台北松山機場

從台灣到希臘的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往希臘的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$11,355起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
中國國際航空價格NT$15,278起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
阿聯酋航空價格NT$17,576起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
卡達航空價格NT$22,939起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
土耳其航空價格NT$28,023起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班

酷航從台灣飛往希臘的航班

搭乘酷航從台灣飛往希臘的超值機票
酷航
8月12日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月1日
ATH08:30雅典國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月3日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月8日
ATH08:30雅典國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月26日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月8日
ATH08:30雅典國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往希臘的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往希臘航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:酷航、中國國際航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往希臘的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅典的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$17,957
從高雄市到雅典的航班
飛行時間最短25小時20分鐘
超值價格NT$31,046
從台北市到希拉的航班
飛行時間最短28小時10分鐘
超值價格NT$41,256

類似台灣到希臘的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到希臘航線的航班

飛往希臘其他城市的航班

想探索希臘以外的地方?查看飛往希臘其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到希臘機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到希臘機票。

一旦開始搜尋台灣到希臘的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到希臘機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。