從台灣飛往格拉斯哥的便宜機票,NT$52,123起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往格拉斯哥的航班資訊

了解從台灣飛往格拉斯哥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

31小時40分鐘

直飛航班

位於格拉斯哥的機場

2個機場
從台灣飛往格拉斯哥的航班最快要31小時40分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往格拉斯哥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 格拉斯哥國際機場和台北市 台北松山機場 - 格拉斯哥國際機場。
格拉斯哥附近有有2個機場︰格拉斯哥 普雷斯蒂克機場 (PIK), 格拉斯哥國際機場 (GLA)

如何尋獲從台灣飛往格拉斯哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往格拉斯哥的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空和荷蘭皇家航空是從台灣飛往格拉斯哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 格拉斯哥國際機場

打算從台灣飛往格拉斯哥的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往格拉斯哥國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往格拉斯哥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往格拉斯哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
GLA18:45格拉斯哥國際機場
7月31日
GLA15:35格拉斯哥國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月13日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
GLA15:45格拉斯哥國際機場
7月27日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月15日
TSA10:20台北市 台北松山機場
37小時10分鐘
轉機2次
GLA23:30格拉斯哥國際機場
7月30日
GLA11:50格拉斯哥國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
GLA18:45格拉斯哥國際機場
7月28日
GLA14:45格拉斯哥國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
GLA18:45格拉斯哥國際機場
7月27日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月12日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
GLA17:50格拉斯哥國際機場
7月31日
GLA15:35格拉斯哥國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台灣到格拉斯哥的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到格拉斯哥晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
GLA18:45格拉斯哥國際機場
7月31日
GLA15:35格拉斯哥國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
GLA18:45格拉斯哥國際機場
7月28日
GLA14:45格拉斯哥國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
GLA18:45格拉斯哥國際機場
7月27日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
GLA18:45格拉斯哥國際機場
7月25日
GLA09:10格拉斯哥國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
GLA18:45格拉斯哥國際機場
7月29日
GLA09:10格拉斯哥國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
GLA18:45格拉斯哥國際機場
7月26日
GLA02:00格拉斯哥國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到格拉斯哥的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往格拉斯哥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$32,709起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$34,640起免費取消評分
7.7
搜尋荷蘭皇家航空的航班

阿聯酋航空從台灣飛往格拉斯哥的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往格拉斯哥的超值機票
阿聯酋航空
7月13日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
GLA15:45格拉斯哥國際機場
7月27日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月13日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
GLA15:45格拉斯哥國際機場
7月28日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月14日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
GLA15:45格拉斯哥國際機場
7月28日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台灣飛往格拉斯哥的航班

搭乘日本航空從台灣飛往格拉斯哥的超值機票
日本航空
7月15日
TSA10:20台北市 台北松山機場
37小時10分鐘
轉機2次
GLA23:30格拉斯哥國際機場
7月30日
GLA11:50格拉斯哥國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
日本航空
7月12日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時20分鐘
轉機2次
GLA14:40格拉斯哥國際機場
7月30日
GLA11:50格拉斯哥國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場


台灣飛往格拉斯哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到格拉斯哥的航班
飛行時間最短31小時40分鐘
超值價格NT$66,556

類似台灣到格拉斯哥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到格拉斯哥航線的航班

飛往英國其他城市的航班

想探索格拉斯哥以外的地方?查看飛往英國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到格拉斯哥的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的格拉斯哥機票。

可以。所有momondo搜出的台灣到格拉斯哥機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到格拉斯哥的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂台灣到格拉斯哥的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當格拉斯哥機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。