從台灣飛往德國的便宜機票,NT$12,874起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往德國的航班資訊

了解從台灣飛往德國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

13小時30分鐘

直飛航班

從台灣飛往德國的航班最快要13小時30分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往德國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場、台南市 臺南機場 - 柏林布蘭登堡機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 慕尼黑機場。

如何尋獲從台灣飛往德國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往德國的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台灣飛往德國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 柏林布蘭登堡機場

打算從台灣飛往德國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往柏林布蘭登堡機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往德國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往德國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月1日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
BER00:20柏林布蘭登堡機場
3月15日
BER05:30柏林布蘭登堡機場
26小時10分鐘
轉機2次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
MUC22:50慕尼黑機場
10月18日
MUC11:40慕尼黑機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月21日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
FRA19:30法蘭克福機場
1月10日
FRA06:40法蘭克福機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
BER11:45柏林布蘭登堡機場
9月22日
BER03:00柏林布蘭登堡機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月8日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
BER18:40柏林布蘭登堡機場
10月14日
BER08:15柏林布蘭登堡機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月21日
TSA13:25台北市 台北松山機場
33小時35分鐘
轉機2次
FRA23:00法蘭克福機場
1月12日
FRA15:45法蘭克福機場
32小時45分鐘
轉機1次
TSA00:30台北市 台北松山機場

尋找從台灣到德國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往德國的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、酷航和阿聯酋航空提供的優惠
酷航
10月2日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
BER10:00柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
10月10日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
46小時35分鐘
轉機3次
BER10:30柏林布蘭登堡機場
阿聯酋航空
9月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
MUC22:50慕尼黑機場

搜尋台灣到德國的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到德國晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月15日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
54小時00分鐘
轉機2次
HAM10:50漢堡機場
8月13日
HAM03:35漢堡機場
27小時20分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
FRA15:15法蘭克福機場
8月9日
FRA07:00法蘭克福機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場
8月11日
FRA11:15法蘭克福機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
FRA10:50法蘭克福機場
8月7日
FRA18:20法蘭克福機場
36小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
FRA10:50法蘭克福機場
8月12日
FRA07:40法蘭克福機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月12日
TSA10:20台北市 台北松山機場
56小時10分鐘
轉機2次
FRA18:30法蘭克福機場
8月11日
FRA14:40法蘭克福機場
34小時50分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場

從台灣到德國的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往德國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空價格NT$15,215起免費取消評分
7.7
搜尋法國航空的航班
中國東方航空價格NT$16,309起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$16,511起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格NT$17,590起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
韓亞航空價格NT$19,756起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
酷航價格NT$19,791起免費取消評分
4.3
搜尋酷航的航班
大韓航空價格NT$20,963起免費取消評分
8.3
搜尋大韓航空的航班
土耳其航空價格NT$21,015起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班
卡達航空價格NT$22,134起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
阿聯酋航空價格NT$22,984起免費取消評分
8.5
搜尋阿聯酋航空的航班

新加坡航空從台灣飛往德國的航班

搭乘新加坡航空從台灣飛往德國的超值機票
新加坡航空
12月21日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
FRA19:30法蘭克福機場
1月10日
FRA06:40法蘭克福機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月18日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
9月29日
FRA08:30法蘭克福機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月18日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
FRA22:30法蘭克福機場
1月9日
FRA06:40法蘭克福機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台灣飛往德國的航班

搭乘ANA從台灣飛往德國的超值機票
ANA
12月21日
TSA13:25台北市 台北松山機場
33小時35分鐘
轉機2次
FRA23:00法蘭克福機場
1月12日
FRA15:45法蘭克福機場
32小時45分鐘
轉機1次
TSA00:30台北市 台北松山機場
ANA
7月15日
TSA09:35台北市 台北松山機場
24小時35分鐘
轉機2次
MUC10:10慕尼黑機場
8月5日
MUC08:50慕尼黑機場
17小時45分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
ANA
7月15日
TSA09:35台北市 台北松山機場
24小時35分鐘
轉機2次
MUC10:10慕尼黑機場
7月31日
MUC08:50慕尼黑機場
17小時45分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往德國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往德國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、中國東方航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往德國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$28,399
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
最便宜價格NT$28,459
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短17小時50分鐘
最便宜價格NT$25,747
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短22小時20分鐘
最便宜價格NT$27,863
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
最便宜價格NT$29,949
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短27小時10分鐘
最便宜價格NT$31,409
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
最便宜價格NT$33,167
從高雄市到法蘭克福的航班
飛行時間最短34小時35分鐘
最便宜價格NT$31,797
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短26小時15分鐘
最便宜價格NT$40,439
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短18小時10分鐘
最便宜價格NT$38,353
從高雄市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短45小時30分鐘
最便宜價格NT$37,071
從高雄市到漢堡的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
最便宜價格NT$70,030

類似台灣到德國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到德國航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到德國的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋德國的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台灣到德國機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台灣到德國的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂台灣到德國的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當德國機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。