從 台灣 到 檳城 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台灣飛往檳城的航班資訊

了解從台灣飛往檳城的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$256,916過去72小時內momondo找到從台灣飛往檳城最便宜的來回機票價格是NT$256,916
飛行時間最短4小時50分鐘從台灣飛往檳城的航班最快要4小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往檳城。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 檳城國際機場、高雄市機場 - 檳城國際機場和台北市 台北松山機場 - 檳城國際機場。
位於檳城的機場1個機場檳城附近有有1個機場︰檳城國際機場 (PEN)

如何尋獲從台灣飛往檳城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往檳城的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中華航空和亞洲航空 AirAsia是從台灣飛往檳城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 檳城國際機場

打算從台灣飛往檳城的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往檳城國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往檳城的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往檳城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
1月24日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
PEN04:25檳城國際機場
2月20日
PEN05:05檳城國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
11月1日
PEN15:50檳城國際機場
45小時15分鐘
轉機3次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月23日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
PEN04:25檳城國際機場
2月20日
PEN05:05檳城國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月23日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
PEN04:25檳城國際機場
2月20日
PEN11:45檳城國際機場
12小時50分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
11月1日
PEN06:05檳城國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月13日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
10月31日
PEN06:05檳城國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到檳城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往檳城的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines和酷航提供的優惠
酷航
10月6日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場
多間航空公司
12月1日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
PEN03:10檳城國際機場
酷航
10月9日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
PEN06:20檳城國際機場

從台灣到檳城的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往檳城的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$4,683起
免費取消
評分
3.3
馬來西亞航空
價格NT$5,503起
免費取消
評分
7.9
亞洲航空 AirAsia
價格NT$5,570起
免費取消
評分
8.5
國泰港龍航空
價格NT$6,617起
免費取消
評分
9.6
中華航空
價格NT$7,018起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$7,681起
免費取消
評分
8.1

  • 從台灣飛往檳城國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往檳城國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、馬來西亞航空和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往檳城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$7,062
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時50分鐘
超值價格NT$9,277
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
超值價格NT$12,739
從台北市到新山的航班
飛行時間最短24小時45分鐘
超值價格NT$12,822
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$13,293
從台北市到民都魯的航班
飛行時間最短19小時30分鐘
超值價格NT$14,262
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$14,484
從高雄市到吉隆坡的航班
飛行時間最短23小時45分鐘
超值價格NT$17,004
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$17,890
從台北市到美里的航班
飛行時間最短10小時15分鐘
超值價格NT$23,374
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短10小時50分鐘
超值價格NT$23,651
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短30小時50分鐘
超值價格NT$35,005


飛往馬來西亞其他城市的航班

想探索檳城以外的地方?查看飛往馬來西亞其他城市的航班