從台灣飛往福州的便宜機票,NT$13,556起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往福州的航班資訊

了解從台灣飛往福州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

7小時45分鐘

直飛航班

位於福州的機場

1個機場
從台灣飛往福州的航班最快要7小時45分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往福州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 福州長樂國際機場、高雄市 高雄國際機場 - 福州長樂國際機場和台北市 台北松山機場 - 福州長樂國際機場。
福州附近有有1個機場︰福州長樂國際機場 (FOC)

如何尋獲從台灣飛往福州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往福州的機票最便宜?

中華航空

748 Air Services、中國東方航空和中華航空是從台灣飛往福州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 福州長樂國際機場

打算從台灣飛往福州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往福州長樂國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往福州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往福州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月7日
TSA10:30台北市 台北松山機場
17小時50分鐘
轉機1次
FOC04:20福州長樂國際機場
9月21日
FOC05:30福州長樂國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場
中國南方航空
12月4日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
FOC11:30福州長樂國際機場
12月17日
FOC12:30福州長樂國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
FOC12:55福州長樂國際機場
12月17日
FOC15:00福州長樂國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月26日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
FOC19:00福州長樂國際機場
1月19日
FOC15:00福州長樂國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
FOC12:55福州長樂國際機場
12月17日
FOC12:30福州長樂國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月26日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
FOC19:00福州長樂國際機場
1月19日
FOC12:30福州長樂國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到福州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往福州的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空、和提供的優惠
中國東方航空
8月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
FOC08:25福州長樂國際機場
中國東方航空
8月9日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
FOC14:20福州長樂國際機場
多間航空公司
8月1日
TSA10:30台北市 台北松山機場
26小時50分鐘
轉機2次
FOC13:20福州長樂國際機場

從台灣到福州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往福州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$3,420起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
立榮航空價格NT$3,608起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
748 Air Services價格NT$4,426起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班
華信航空價格NT$4,791起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
中華航空價格NT$4,934起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
中國東方航空價格NT$14,155起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

  • 從台灣飛往福州長樂國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往福州長樂國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:廈門航空、華信航空和748 Air Services。



台灣飛往福州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
超值價格NT$13,972
從台北市到福州的航班
飛行時間最短7小時45分鐘
超值價格NT$36,237
從台北市到泉州的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
超值價格NT$26,754
從高雄市到福州的航班
飛行時間最短10小時40分鐘
超值價格NT$38,942
從高雄市到廈門的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
超值價格NT$26,130

類似台灣到福州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到福州航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到福州的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋福州的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到福州機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往福州的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到福州機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。