從台灣飛往福岡縣的便宜機票,NT$6,472起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

台灣飛往福岡縣的航班資訊

了解從台灣飛往福岡縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$527,881過去72小時內momondo找到從台灣飛往福岡縣最便宜的來回機票價格是NT$527,881
飛行時間最短2小時05分鐘從台灣飛往福岡縣的航班最快要2小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往福岡縣。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 福岡機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 福岡機場和高雄市機場 - 福岡機場。

如何尋獲從台灣飛往福岡縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往福岡縣的機票最便宜?

台灣虎航

Vanilla Air、台灣虎航和星悅航空是從台灣飛往福岡縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 福岡

打算從台灣飛往福岡縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往福岡以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往福岡縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往福岡縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
FUK03:20福岡
1月5日
FUK08:35福岡
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
3月9日
TSA08:30台北市 台北松山機場
7小時00分鐘
轉機1次
FUK15:30福岡
3月16日
FUK17:05福岡
16小時25分鐘
轉機1次
TSA09:30台北市 台北松山機場
中華航空
1月5日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
FUK06:35福岡
1月12日
FUK08:35福岡
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
3月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
FUK04:20福岡
3月16日
FUK07:55福岡
24小時35分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月9日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
FUK06:35福岡
3月16日
FUK07:15福岡
11小時00分鐘
轉機1次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
FUK13:50福岡
1月5日
FUK16:00福岡
19小時10分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到福岡縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往福岡縣的單程機票,不妨查看以下由長榮航空、韓亞航空和香港快運提供的優惠
多間航空公司
12月11日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
FUK03:20福岡
香港快運
1月9日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
FUK09:10福岡
韓亞航空
6月4日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
5小時40分鐘
轉機1次
FUK14:35福岡

從台灣到福岡縣的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往福岡縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$3,198起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$3,780起
免費取消
評分
0.0
Vanilla Air
價格NT$3,902起
免費取消
評分
0.0
濟州航空
價格NT$4,008起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$5,912起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$5,948起
免費取消
評分
7.5
星悅航空
價格NT$6,844起
免費取消
評分
0.0
全日空航空
價格NT$10,313起
免費取消
評分
8.3

  • 從台灣飛往福岡縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往福岡縣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和台灣虎航。


台灣飛往福岡縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到福岡的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
超值價格NT$13,387
從高雄市到福岡的航班
飛行時間最短17小時15分鐘
超值價格NT$53,438
從台中市到福岡的航班
飛行時間最短23小時55分鐘
超值價格NT$23,013
從台北市到北九州的航班
飛行時間最短9小時35分鐘
超值價格NT$18,117

類似台灣到福岡縣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到福岡縣航線的航班