從台灣飛往法蘭克福的便宜機票,NT$10,224起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往法蘭克福的航班資訊

了解從台灣飛往法蘭克福的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$551,950過去72小時內momondo找到從台灣飛往法蘭克福最便宜的來回機票價格是NT$551,950。過去72小時內找到從台灣飛往法蘭克福最便宜的單程機票價格則是NT$10,224
飛行時間最短13小時35分鐘從台灣飛往法蘭克福的航班最快要13小時35分鐘
直飛航班週四台灣往法蘭克福直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。
位於法蘭克福的機場2個機場法蘭克福附近有有2個機場︰法蘭克福機場 (FRA), 法蘭克福-哈恩機場 (HHN)

如何尋獲從台灣飛往法蘭克福的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往法蘭克福的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台灣飛往法蘭克福最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場

打算從台灣飛往法蘭克福的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往法蘭克福機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往法蘭克福的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往法蘭克福最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月24日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:05法蘭克福機場
3月9日
FRA09:45法蘭克福機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月3日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
7月29日
FRA11:15法蘭克福機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月28日
TSA14:05台北市 台北松山機場
17小時15分鐘
轉機1次
FRA07:20法蘭克福機場
6月18日
FRA08:10法蘭克福機場
18小時25分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
全日空航空
3月11日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機1次
FRA07:20法蘭克福機場
5月31日
FRA16:45法蘭克福機場
33小時50分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
日本航空
2月16日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
FRA20:35法蘭克福機場
2月26日
FRA14:40法蘭克福機場
33小時00分鐘
轉機1次
TSA23:40台北市 台北松山機場
土耳其航空
2月24日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場
3月11日
FRA09:45法蘭克福機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到法蘭克福最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往法蘭克福的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
FRA16:00法蘭克福機場
阿聯酋航空
2月10日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
Cathay Pacific
5月22日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
FRA08:50法蘭克福機場

搜尋台灣到法蘭克福的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到法蘭克福晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
FRA16:00法蘭克福機場
2月13日
FRA05:50法蘭克福機場
47小時45分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月4日
TSA10:35台北市 台北松山機場
30小時40分鐘
轉機1次
FRA17:15法蘭克福機場
2月13日
FRA15:45法蘭克福機場
55小時55分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月4日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
FRA08:30法蘭克福機場
2月13日
FRA15:45法蘭克福機場
38小時00分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
FRA21:35法蘭克福機場
2月13日
FRA15:45法蘭克福機場
38小時00分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機3次
FRA17:40法蘭克福機場
2月13日
FRA05:50法蘭克福機場
47小時45分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
FRA16:00法蘭克福機場
2月13日
FRA04:15法蘭克福機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到法蘭克福的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往法蘭克福的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$15,164起
免費取消
評分
7.5
中國國際航空
價格NT$15,352起
免費取消
評分
7.0
中國南方航空
價格NT$16,354起
免費取消
評分
6.9
韓亞航空
價格NT$18,369起
免費取消
評分
8.5
大韓航空
價格NT$19,490起
免費取消
評分
8.9
阿聯酋航空
價格NT$19,780起
免費取消
評分
8.6
Cathay Pacific
價格NT$20,011起
免費取消
評分
8.1
卡達航空
價格NT$20,579起
免費取消
評分
8.0
法國航空
價格NT$21,481起
免費取消
評分
7.9
泰國航空
價格NT$21,653起
免費取消
評分
7.4

土耳其航空從台灣飛往法蘭克福的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往法蘭克福的超值機票
土耳其航空
2月24日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:05法蘭克福機場
3月9日
FRA09:45法蘭克福機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月24日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場
3月11日
FRA09:45法蘭克福機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
FRA19:35法蘭克福機場
6月18日
FRA03:15法蘭克福機場
28小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台灣飛往法蘭克福的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往法蘭克福的超值機票
阿聯酋航空
3月3日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
7月29日
FRA11:15法蘭克福機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月4日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
7月28日
FRA07:00法蘭克福機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往法蘭克福的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往法蘭克福航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、中國東方航空和中國國際航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往法蘭克福的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$19,727
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$22,304
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$25,601
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短23小時55分鐘
超值價格NT$21,667
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短18小時40分鐘
超值價格NT$18,896
從高雄市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
超值價格NT$26,737
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
超值價格NT$23,468
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
超值價格NT$26,543
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$22,831
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短28小時10分鐘
超值價格NT$27,347
從高雄市到漢堡的航班
飛行時間最短32小時20分鐘
超值價格NT$120,026
從高雄市到柏林的航班
飛行時間最短31小時35分鐘
超值價格NT$30,367

類似台灣到法蘭克福的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到法蘭克福航線的航班