從台灣飛往佛羅里達州的便宜機票,NT$16,441起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往佛羅里達州的航班資訊

了解從台灣飛往佛羅里達州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,089,978過去72小時內momondo找到從台灣飛往佛羅里達州最便宜的來回機票價格是NT$1,089,978。過去72小時內找到從台灣飛往佛羅里達州最便宜的單程機票價格則是NT$16,441
飛行時間最短23小時52分鐘從台灣飛往佛羅里達州的航班最快要23小時52分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往佛羅里達州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧蘭多機場、台北市 台北松山機場 - 奧蘭多機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 邁阿密機場。

如何尋獲從台灣飛往佛羅里達州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往佛羅里達州的機票最便宜?

達美航空

加拿大航空、美國聯合航空和美國航空是從台灣飛往佛羅里達州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧蘭多

打算從台灣飛往佛羅里達州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往奧蘭多以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往佛羅里達州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往佛羅里達州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月8日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時58分鐘
轉機3次
MCO06:38奧蘭多
3月15日
MCO16:18奧蘭多
50小時42分鐘
轉機3次
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
4月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MIA01:20邁阿密
5月16日
MIA14:48邁阿密
35小時57分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
4月18日
TSA09:35台北市 台北松山機場
45小時38分鐘
轉機2次
MIA07:13邁阿密
5月16日
MIA03:25邁阿密
41小時10分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場
土耳其航空
4月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
MIA03:00邁阿密
5月16日
MIA16:40邁阿密
33小時15分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MCO00:30奧蘭多
8月1日
MCO17:00奧蘭多
31小時15分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月15日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時19分鐘
轉機2次
TPA02:14坦帕
2月25日
TPA15:25坦帕
76小時50分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到佛羅里達州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往佛羅里達州的單程機票,不妨查看以下由全日空航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
4月5日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
45小時11分鐘
轉機3次
TPA14:26坦帕
美國聯合航空
5月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時09分鐘
轉機2次
MIA07:59邁阿密
全日空航空
5月4日
TSA09:35台北市 台北松山機場
37小時53分鐘
轉機2次
MIA23:28邁阿密

搜尋台灣到佛羅里達州的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到佛羅里達州晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
MIA04:00邁阿密
2月13日
MIA16:55邁阿密
30小時40分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
MIA01:35邁阿密
2月13日
MIA14:50邁阿密
32小時45分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月4日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時24分鐘
轉機1次
MIA00:59邁阿密
2月13日
MIA01:00邁阿密
24小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月4日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時42分鐘
轉機1次
FLL13:42勞德代爾堡
2月13日
FLL03:31勞德代爾堡
33小時04分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
2月4日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時22分鐘
轉機2次
FLL05:47勞德代爾堡
2月13日
FLL03:00勞德代爾堡
38小時00分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
52小時22分鐘
轉機3次
MIA18:42邁阿密
2月13日
MIA02:47邁阿密
41小時28分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到佛羅里達州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往佛羅里達州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
達美航空
價格NT$21,447起
免費取消
評分
8.0
美國聯合航空
價格NT$21,643起
免費取消
評分
7.3
加拿大航空
價格NT$21,899起
免費取消
評分
7.7
美國航空
價格NT$28,934起
免費取消
評分
7.2

土耳其航空從台灣飛往佛羅里達州的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往佛羅里達州的超值機票
土耳其航空
2月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
MIA04:00邁阿密
2月13日
MIA16:55邁阿密
30小時40分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
MIA03:00邁阿密
5月16日
MIA16:40邁阿密
33小時15分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
59小時20分鐘
轉機2次
TPA04:25坦帕
3月4日
TPA04:47坦帕
42小時48分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台灣飛往佛羅里達州的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往佛羅里達州的超值機票
美國聯合航空
4月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MIA01:20邁阿密
5月16日
MIA14:48邁阿密
35小時57分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時08分鐘
轉機2次
MIA06:43邁阿密
2月26日
MIA01:00邁阿密
24小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時24分鐘
轉機1次
MIA00:59邁阿密
2月18日
MIA13:00邁阿密
36小時50分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往佛羅里達州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往佛羅里達州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、加拿大航空和美國航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往佛羅里達州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到坦帕的航班
飛行時間最短34小時14分鐘
超值價格NT$35,848
從台北市到奧蘭多的航班
飛行時間最短39小時30分鐘
超值價格NT$42,752
從台北市到西棕櫚海灘的航班
飛行時間最短36小時23分鐘
超值價格NT$53,066
從台北市到邁阿密的航班
飛行時間最短34小時35分鐘
超值價格NT$36,375
從台北市到邁爾斯堡的航班
飛行時間最短32小時46分鐘
超值價格NT$52,483
從台北市到勞德代爾堡的航班
飛行時間最短23小時52分鐘
超值價格NT$49,406

類似台灣到佛羅里達州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到佛羅里達州航線的航班