從 台灣 到 芬蘭 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台灣飛往芬蘭的航班資訊

了解從台灣飛往芬蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$714,760過去72小時內momondo找到從台灣飛往芬蘭最便宜的來回機票價格是NT$714,760
飛行時間最短18小時50分鐘從台灣飛往芬蘭的航班最快要18小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往芬蘭。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場和台北市 台北松山機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場。

如何尋獲從台灣飛往芬蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往芬蘭的機票最便宜?

廈門航空

廈門航空和荷蘭皇家航空是從台灣飛往芬蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

打算從台灣飛往芬蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往芬蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往芬蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月3日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
HEL19:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月21日
HEL01:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月24日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HEL12:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
1月3日
HEL13:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
TSA02:30台北市 台北松山機場
21小時40分鐘
轉機2次
HEL00:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月18日
HEL09:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
41小時30分鐘
轉機2次
TSA02:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月23日
TSA02:30台北市 台北松山機場
21小時40分鐘
轉機2次
HEL00:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月18日
HEL09:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
41小時30分鐘
轉機2次
TSA02:30台北市 台北松山機場
土耳其航空
10月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HEL12:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
10月16日
HEL08:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TSA02:30台北市 台北松山機場
23小時35分鐘
轉機2次
HEL02:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月18日
HEL09:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
41小時30分鐘
轉機2次
TSA02:30台北市 台北松山機場

尋找從台灣到芬蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往芬蘭的單程機票\uFF0C不妨查看以下由阿聯酋航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
2月2日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
HEL16:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
阿聯酋航空
10月20日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
HEL00:20赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
2月2日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機3次
HEL22:20赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

從台灣到芬蘭的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往芬蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$20,240起
免費取消
評分
6.6
荷蘭皇家航空
價格NT$21,996起
免費取消
評分
7.9

  • 從台灣飛往芬蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往芬蘭航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:荷蘭皇家航空、廈門航空和吉祥航空。


台灣飛往芬蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到赫爾辛基的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
超值價格NT$21,893
從高雄市到赫爾辛基的航班
飛行時間最短24小時05分鐘
超值價格NT$22,698


飛往芬蘭其他城市的航班

想探索芬蘭以外的地方?查看飛往芬蘭其他城市的航班