從 台灣 到 歐洲 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

台灣飛往歐洲的航班資訊

了解從台灣飛往歐洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時00分鐘從台灣飛往歐洲的航班最快要13小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往歐洲。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場、台南市機場 - 柏林布蘭登堡機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 希思路機場。

如何尋獲從台灣飛往歐洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往歐洲的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、中國東方航空和卡達航空是從台灣飛往歐洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘇黎世

打算從台灣飛往歐洲的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往蘇黎世以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往歐洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往歐洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月27日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
1月3日
CDG13:40巴黎 戴高樂機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月1日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
ZRH14:25蘇黎世
12月7日
ZRH09:35蘇黎世
24小時05分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
VIE07:25維也納國際機場
2月18日
VIE18:20維也納國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場
11月3日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
卡達航空
12月19日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
48小時05分鐘
轉機2次
LHR16:20倫敦 希思路機場
1月7日
LHR03:00倫敦 希思路機場
28小時15分鐘
轉機2次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月27日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
BRU12:10布魯塞爾機場
6月30日
BRU11:05布魯塞爾機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到歐洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往歐洲的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月1日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
LHR20:00倫敦 希思路機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
LHR16:50倫敦 希思路機場
土耳其航空
11月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
LHR12:55倫敦 希思路機場

搜尋台灣到歐洲的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到歐洲的晚鳥優惠
土耳其航空
10月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
10月28日
AMS10:35阿姆斯特丹 史基浦機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
CDG11:45巴黎 戴高樂機場
1月11日
CDG07:50巴黎 戴高樂機場
45小時45分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月24日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
CDG09:35巴黎 戴高樂機場
11月16日
CDG05:40巴黎 戴高樂機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
10月29日
AMS19:15阿姆斯特丹 史基浦機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
CDG14:55巴黎 戴高樂機場
11月2日
CDG08:50巴黎 戴高樂機場
45小時45分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月24日
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
11月16日
CDG06:20巴黎 戴高樂機場
12小時40分鐘
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到歐洲的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往歐洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$10,974起
免費取消
評分
7.5
中國國際航空
價格NT$13,490起
免費取消
評分
7.0
中國東方航空
價格NT$14,452起
免費取消
評分
7.5
法國航空
價格NT$16,346起
免費取消
評分
7.8
中國南方航空
價格NT$16,576起
免費取消
評分
6.9
土耳其航空
價格NT$16,813起
免費取消
評分
8.1
大韓航空
價格NT$16,816起
免費取消
評分
8.8
長榮航空
價格NT$17,246起
免費取消
評分
8.3
馬來西亞航空
價格NT$17,614起
免費取消
評分
7.9
Cathay Pacific
價格NT$17,871起
免費取消
評分
8.1

  • 從台灣飛往歐洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往歐洲航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、Cathay Pacific和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往歐洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到蘇黎世的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
超值價格NT$19,012
從台北市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短13小時00分鐘
超值價格NT$19,265
從台北市到巴黎的航班
飛行時間最短13小時50分鐘
超值價格NT$19,265
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時35分鐘
超值價格NT$19,910
從台北市到維也納的航班
飛行時間最短13小時35分鐘
超值價格NT$20,556
從台北市到馬德里的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$20,781
從台北市到布拉格的航班
飛行時間最短22小時40分鐘
超值價格NT$21,455
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
超值價格NT$21,595
從台北市到布魯塞爾的航班
飛行時間最短22小時20分鐘
超值價格NT$21,932
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短20小時35分鐘
超值價格NT$21,932
從台北市到日內瓦的航班
飛行時間最短20小時00分鐘
超值價格NT$22,466
從台北市到哥本哈根的航班
飛行時間最短18小時05分鐘
超值價格NT$22,522