從台灣飛往衣索比亞的便宜機票,NT$27,977起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

台灣飛往衣索比亞的航班資訊

了解從台灣飛往衣索比亞的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時50分鐘

直飛航班

從台灣飛往衣索比亞的航班最快要20小時50分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往衣索比亞。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場。

如何尋獲從台灣飛往衣索比亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場

打算從台灣飛往衣索比亞的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往衣索比亞的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往衣索比亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月29日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
ADD07:30亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
8月4日
ADD20:10亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ADD14:35亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月26日
ADD12:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
ADD00:50亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月26日
ADD20:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月29日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
ADD21:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
8月5日
ADD04:15亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
51小時25分鐘
轉機3次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月14日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ADD07:30亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月23日
ADD20:10亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ADD07:30亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
8月19日
ADD20:10亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到衣索比亞最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往衣索比亞的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、和提供的優惠
新加坡航空
8月14日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
ADD21:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
多間航空公司
8月14日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ADD07:30亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
新加坡航空
8月14日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機3次
ADD23:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場

新加坡航空從台灣飛往衣索比亞的航班

搭乘新加坡航空從台灣飛往衣索比亞的超值機票
新加坡航空
7月29日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
ADD21:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
8月5日
ADD04:15亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
51小時25分鐘
轉機3次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機3次
ADD23:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月22日
ADD04:15亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
51小時25分鐘
轉機3次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
ADD21:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月22日
ADD04:15亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
51小時25分鐘
轉機3次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台灣飛往衣索比亞的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往衣索比亞的超值機票
阿聯酋航空
7月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ADD14:35亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月26日
ADD12:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ADD14:35亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月27日
ADD12:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月13日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ADD14:35亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
7月26日
ADD12:00亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場


台灣飛往衣索比亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到亞斯亞貝巴的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$46,420

類似台灣到衣索比亞的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到衣索比亞航線的航班

飛往衣索比亞其他城市的航班

想探索衣索比亞以外的地方?查看飛往衣索比亞其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到衣索比亞的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的衣索比亞機票。

可以。momondo可讓你篩選台灣到衣索比亞機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到衣索比亞的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到衣索比亞的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤衣索比亞機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。