從台灣飛往英格蘭的便宜機票,NT$10,334起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往英格蘭的航班資訊

了解從台灣飛往英格蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,334

飛行時間最短

13小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往英格蘭最便宜的單程機票價格是NT$10,334。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往英格蘭最便宜的來回機票價格則是NT$830,134。
從台灣飛往英格蘭的航班最快要13小時55分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往英格蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦市機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 希思路機場。

如何尋獲從台灣飛往英格蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往英格蘭的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國東方航空和土耳其航空是從台灣飛往英格蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場

打算從台灣飛往英格蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往倫敦 蓋特威克機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往英格蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往英格蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
LGW20:20倫敦 蓋特威克機場
1月30日
LGW15:30倫敦 蓋特威克機場
36小時35分鐘
轉機3次
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月23日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
LHR18:40倫敦 希思路機場
10月31日
LHR05:10倫敦 希思路機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月3日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
LGW22:45倫敦 蓋特威克機場
9月5日
LGW10:30倫敦 蓋特威克機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LHR08:40倫敦 希思路機場
8月6日
LHR08:20倫敦 希思路機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月16日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGW12:55倫敦 蓋特威克機場
9月23日
LGW13:05倫敦 蓋特威克機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
11月10日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
LCY19:35倫敦市機場
11月23日
LCY12:05倫敦市機場
14小時45分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到英格蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往英格蘭的單程機票,不妨查看以下由Bamboo Airways、中華航空和酷航提供的優惠
多間航空公司
10月31日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機3次
STN23:10倫敦 斯坦斯特德機場
酷航
7月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
LGW20:20倫敦 蓋特威克機場
Bamboo Airways
9月24日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
LHR13:05倫敦 希思路機場

搜尋台灣到英格蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到英格蘭晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時15分鐘
轉機3次
STN03:10倫敦 斯坦斯特德機場
6月2日
STN15:40倫敦 斯坦斯特德機場
39小時15分鐘
轉機3次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月25日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
LHR17:25倫敦 希思路機場
6月2日
LHR12:50倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
LGW20:40倫敦 蓋特威克機場
6月2日
LGW06:50倫敦 蓋特威克機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
5月22日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
65小時40分鐘
轉機2次
LHR21:00倫敦 希思路機場
6月1日
LHR10:00倫敦 希思路機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月23日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時30分鐘
轉機1次
LHR18:50倫敦 希思路機場
6月23日
LHR15:20倫敦 希思路機場
33小時10分鐘
轉機1次
TSA00:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
LGW20:20倫敦 蓋特威克機場
6月23日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到英格蘭的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往英格蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$7,784起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中華航空價格NT$16,441起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
法國航空價格NT$17,334起免費取消評分
7.8
搜尋法國航空的航班
馬來西亞航空價格NT$18,679起免費取消評分
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
土耳其航空價格NT$19,541起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,051起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
新加坡航空價格NT$22,164起免費取消評分
8.3
搜尋新加坡航空的航班
阿聯酋航空價格NT$24,359起免費取消評分
8.7
搜尋阿聯酋航空的航班
海南航空價格NT$24,730起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
長榮航空價格NT$37,077起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

新加坡航空從台灣飛往英格蘭的航班

搭乘新加坡航空從台灣飛往英格蘭的超值機票
新加坡航空
10月23日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
LHR18:40倫敦 希思路機場
10月31日
LHR05:10倫敦 希思路機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月23日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
10月29日
LHR07:25倫敦 希思路機場
21小時55分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月7日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
10月18日
LHR05:25倫敦 希思路機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台灣飛往英格蘭的航班

搭乘Cathay Pacific從台灣飛往英格蘭的超值機票
Cathay Pacific
7月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LHR08:40倫敦 希思路機場
8月6日
LHR08:20倫敦 希思路機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
6月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LHR08:40倫敦 希思路機場
8月23日
LHR08:20倫敦 希思路機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LHR08:40倫敦 希思路機場
8月10日
LHR08:20倫敦 希思路機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往英格蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往英格蘭航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、新加坡航空和土耳其航空。



台灣飛往英格蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
超值價格NT$24,331
從台北市到伯明翰市的航班
飛行時間最短31小時55分鐘
超值價格NT$39,161
從台北市到泰恩河畔紐卡素的航班
飛行時間最短35小時50分鐘
超值價格NT$33,801
從台北市到曼徹斯特的航班
飛行時間最短26小時25分鐘
超值價格NT$28,172
從高雄市到倫敦的航班
飛行時間最短30小時20分鐘
超值價格NT$40,561

類似台灣到英格蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到英格蘭航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到英格蘭的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台灣到英格蘭機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台灣到英格蘭的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台灣到英格蘭機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。