從 台灣 到 艾米利亞-羅馬涅 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台灣飛往艾米利亞-羅馬涅的航班資訊

了解從台灣飛往艾米利亞-羅馬涅的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,213,373過去72小時內momondo找到從台灣飛往艾米利亞-羅馬涅最便宜的來回機票價格是NT$1,213,373
飛行時間最短16小時30分鐘從台灣飛往艾米利亞-羅馬涅的航班最快要16小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往艾米利亞-羅馬涅。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場、高雄市機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 利納特機場。

如何尋獲從台灣飛往艾米利亞-羅馬涅的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往艾米利亞-羅馬涅的機票最便宜?

義大利航空

義大利航空是從台灣飛往艾米利亞-羅馬涅最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場

打算從台灣飛往艾米利亞-羅馬涅的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往米蘭 馬爾彭薩機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往艾米利亞-羅馬涅的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往艾米利亞-羅馬涅最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月30日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
MXP20:00米蘭 馬爾彭薩機場
12月31日
MXP04:10米蘭 馬爾彭薩機場
28小時05分鐘
轉機3次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月30日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
LIN13:30米蘭 利納特機場
12月31日
LIN06:20米蘭 利納特機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
11月24日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
MXP08:45米蘭 馬爾彭薩機場
11月28日
MXP06:45米蘭 馬爾彭薩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月30日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
MXP16:45米蘭 馬爾彭薩機場
12月31日
MXP15:20米蘭 馬爾彭薩機場
16小時55分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月30日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
LIN15:55米蘭 利納特機場
12月31日
LIN12:45米蘭 利納特機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月30日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
LIN13:30米蘭 利納特機場
12月31日
LIN06:20米蘭 利納特機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到艾米利亞-羅馬涅最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往艾米利亞-羅馬涅的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機3次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
阿聯酋航空
9月29日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
MXP22:30米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
10月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
MXP11:15米蘭 馬爾彭薩機場

從台灣到艾米利亞-羅馬涅的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往艾米利亞-羅馬涅的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
義大利航空
價格NT$24,823起
免費取消
評分
7.8

  • 從台灣飛往艾米利亞-羅馬涅的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往艾米利亞-羅馬涅航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、Cathay Pacific和泰國航空。


台灣飛往艾米利亞-羅馬涅的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到米蘭的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$35,701
從高雄市到米蘭的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$65,178


飛往義大利其他城市的航班

想探索艾米利亞-羅馬涅以外的地方?查看飛往義大利其他城市的航班