台灣 到埃德蒙頓 的便宜機票,NT$42,684起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往埃德蒙頓的航班資訊

了解從台灣飛往埃德蒙頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時46分鐘

直飛航班

位於埃德蒙頓的機場

1個機場
從台灣飛往埃德蒙頓的航班最快要20小時46分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往埃德蒙頓。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場。
埃德蒙頓附近有有1個機場︰埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場 (YEG)

如何尋獲從台灣飛往埃德蒙頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往埃德蒙頓的機票最便宜?

中華航空. 中華航空是從台灣飛往埃德蒙頓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場. 打算從台灣飛往埃德蒙頓的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往埃德蒙頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往埃德蒙頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月28日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
YEG03:45埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
2月11日
YEG13:30埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
49小時30分鐘
轉機2次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
51小時16分鐘
轉機2次
YEG09:51埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
1月31日
YEG01:00埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
1月28日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時34分鐘
轉機2次
YEG20:29埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
2月11日
YEG00:30埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
25小時10分鐘
轉機3次
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
YEG03:45埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
2月11日
YEG13:30埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月28日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機3次
YEG05:00埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
2月11日
YEG09:30埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
37小時30分鐘
轉機3次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時21分鐘
轉機1次
YEG09:16埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
2月11日
YEG14:00埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到埃德蒙頓的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往埃德蒙頓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$43,817起免費取消評分
7.6
搜尋中華航空的航班

美國聯合航空從台灣飛往埃德蒙頓的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往埃德蒙頓的超值機票
美國聯合航空
1月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
51小時16分鐘
轉機2次
YEG09:51埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
1月31日
YEG01:00埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
51小時16分鐘
轉機2次
YEG09:51埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
1月31日
YEG02:30埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時01分鐘
轉機1次
YEG08:36埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
1月31日
YEG02:30埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

加拿大航空從台灣飛往埃德蒙頓的航班

搭乘加拿大航空從台灣飛往埃德蒙頓的超值機票
加拿大航空
1月28日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時34分鐘
轉機2次
YEG20:29埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
2月11日
YEG00:30埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
25小時10分鐘
轉機3次
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
1月28日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
YEG10:50埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
2月10日
YEG19:25埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空和美國聯合航空。


台灣飛往埃德蒙頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到卡加利的航班
飛行時間最短14小時42分鐘
最便宜價格NT$28,609
從台北市到埃德蒙頓的航班
飛行時間最短20小時46分鐘
最便宜價格NT$50,500

類似台灣到埃德蒙頓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到埃德蒙頓航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到埃德蒙頓機票。

所有momondo搜出的台灣到埃德蒙頓機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋台灣到埃德蒙頓的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定台灣到埃德蒙頓機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。