從 台灣 到 東爪哇 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

台灣飛往東爪哇的航班資訊

了解從台灣飛往東爪哇的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時55分鐘從台灣飛往東爪哇的航班最快要17小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往東爪哇。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴紐旺宣 Blimbingsari機場、台北市 台北松山機場 - 巴紐旺宣 Blimbingsari機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 泗水 朱安達國際機場。

如何尋獲從台灣飛往東爪哇的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往東爪哇的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中華航空和汶萊皇家航空是從台灣飛往東爪哇最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 泗水 朱安達國際機場

打算從台灣飛往東爪哇的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往泗水 朱安達國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往東爪哇的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往東爪哇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
1月31日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
3月1日
SUB04:55泗水 朱安達國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
SUB17:05泗水 朱安達國際機場
3月1日
SUB07:15泗水 朱安達國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
3月1日
SUB04:55泗水 朱安達國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
轉機2次
SUB09:00泗水 朱安達國際機場
10月9日
SUB12:30泗水 朱安達國際機場
36小時15分鐘
轉機3次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
3月1日
SUB05:55泗水 朱安達國際機場
29小時10分鐘
轉機3次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SUB09:35泗水 朱安達國際機場
10月9日
SUB12:30泗水 朱安達國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到東爪哇最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往東爪哇的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
Cathay Pacific
10月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SUB09:35泗水 朱安達國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時05分鐘
轉機3次
SUB19:00泗水 朱安達國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時05分鐘
轉機3次
SUB19:00泗水 朱安達國際機場

從台灣到東爪哇的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往東爪哇的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$4,888起
免費取消
評分
3.3
汶萊皇家航空
價格NT$5,770起
免費取消
評分
0.0
Cathay Pacific
價格NT$6,842起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$8,291起
免費取消
評分
7.5

  • 從台灣飛往東爪哇的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往東爪哇航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、Cathay Pacific和汶萊皇家航空。


台灣飛往東爪哇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到泗水的航班
飛行時間最短17小時55分鐘
超值價格NT$13,974


飛往印尼其他城市的航班

想探索東爪哇以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班