從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的便宜機票,NT$20,876起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班資訊

了解從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,876

飛行時間最短

26小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場最便宜的單程機票價格是NT$20,876。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,332,086。
從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班最快要26小時35分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場。

如何尋獲從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往華盛頓杜勒斯國際機場的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific、中國國際航空和全日空航空是從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
6月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
IAD07:05華盛頓杜勒斯國際機場
11月22日
IAD14:22華盛頓杜勒斯國際機場
59小時28分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月2日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
10月26日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
6月16日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
39小時45分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
7月30日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
36小時45分鐘
轉機1次
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月22日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
45小時30分鐘
轉機2次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
9月8日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月14日
TSA05:10台北市 台北松山機場
26小時49分鐘
轉機2次
IAD07:59華盛頓杜勒斯國際機場
9月29日
IAD03:00華盛頓杜勒斯國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時03分鐘
轉機1次
IAD02:53華盛頓杜勒斯國際機場
9月29日
IAD03:01華盛頓杜勒斯國際機場
23小時44分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到華盛頓杜勒斯國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
10月27日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
44小時19分鐘
轉機2次
IAD23:04華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
10月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
IAD07:20華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
6月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場

從台灣到華盛頓杜勒斯國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$18,237起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$18,427起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
全日空航空價格NT$23,158起免費取消評分
8.4
搜尋全日空航空的航班
達美航空價格NT$33,896起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班
美國聯合航空價格NT$35,013起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
土耳其航空價格NT$42,058起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

美國聯合航空從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的超值機票
美國聯合航空
6月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
IAD07:05華盛頓杜勒斯國際機場
11月22日
IAD14:22華盛頓杜勒斯國際機場
59小時28分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時03分鐘
轉機1次
IAD02:53華盛頓杜勒斯國際機場
9月29日
IAD03:01華盛頓杜勒斯國際機場
23小時44分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
IAD04:40華盛頓杜勒斯國際機場
9月29日
IAD02:38華盛頓杜勒斯國際機場
24小時07分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的超值機票
土耳其航空
9月2日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
10月26日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
9月7日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
9月8日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、中國國際航空和美國聯合航空。



台灣飛往華盛頓杜勒斯國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華盛頓杜勒斯國際機場的航班
飛行時間最短26小時35分鐘
超值價格NT$36,958
從台北市到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班
飛行時間最短33小時48分鐘
超值價格NT$52,563
從台北市到巴爾的摩的航班
飛行時間最短33小時53分鐘
超值價格NT$42,556

類似台灣到華盛頓杜勒斯國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到華盛頓杜勒斯國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到華盛頓的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋華盛頓的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台灣到華盛頓機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台灣到華盛頓的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂台灣到華盛頓的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當華盛頓機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。