從台灣飛往杜塞道夫的便宜機票,NT$15,154起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往杜塞道夫的航班資訊

了解從台灣飛往杜塞道夫的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,154

飛行時間最短

17小時45分鐘

直飛航班

位於杜塞道夫的機場

2個機場
過去72小時內找到從台灣飛往杜塞道夫最便宜的單程機票價格是NT$15,154。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往杜塞道夫最便宜的來回機票價格則是NT$1,140,697。
從台灣飛往杜塞道夫的航班最快要17小時45分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往杜塞道夫。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜塞道夫機場、台中市 臺中國際機場 - 杜塞道夫機場和台北市 台北松山機場 - 杜塞道夫機場。
杜塞道夫附近有有2個機場︰杜塞道夫機場 (DUS), 杜塞道夫 韋策機場 (NRN)

如何尋獲從台灣飛往杜塞道夫的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往杜塞道夫的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空是從台灣飛往杜塞道夫最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜塞道夫機場

打算從台灣飛往杜塞道夫的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往杜塞道夫機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往杜塞道夫的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往杜塞道夫最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月10日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
DUS16:00杜塞道夫機場
11月22日
DUS15:25杜塞道夫機場
18小時00分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
DUS11:40杜塞道夫機場
1月11日
DUS12:55杜塞道夫機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
11月10日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DUS12:55杜塞道夫機場
11月22日
DUS13:40杜塞道夫機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
DUS14:40杜塞道夫機場
11月22日
DUS09:30杜塞道夫機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
27小時10分鐘
轉機2次
DUS13:45杜塞道夫機場
11月22日
DUS02:10杜塞道夫機場
21小時30分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月11日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
DUS21:10杜塞道夫機場
11月22日
DUS15:25杜塞道夫機場
18小時00分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到杜塞道夫最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往杜塞道夫的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
7月13日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機3次
DUS16:30杜塞道夫機場
土耳其航空
7月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
DUS11:40杜塞道夫機場
新加坡航空
8月8日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
49小時25分鐘
轉機2次
DUS11:45杜塞道夫機場

從台灣到杜塞道夫的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往杜塞道夫的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$26,386起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

阿聯酋航空從台灣飛往杜塞道夫的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往杜塞道夫的超值機票
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
DUS14:40杜塞道夫機場
11月22日
DUS09:30杜塞道夫機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
DUS14:40杜塞道夫機場
11月22日
DUS09:30杜塞道夫機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
DUS14:40杜塞道夫機場
11月22日
DUS09:30杜塞道夫機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

荷蘭皇家航空從台灣飛往杜塞道夫的航班

搭乘荷蘭皇家航空從台灣飛往杜塞道夫的超值機票
荷蘭皇家航空
11月10日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DUS12:55杜塞道夫機場
11月22日
DUS13:40杜塞道夫機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
11月9日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DUS12:55杜塞道夫機場
11月22日
DUS13:40杜塞道夫機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
11月9日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
DUS19:55杜塞道夫機場
11月22日
DUS01:10杜塞道夫機場
26小時40分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往杜塞道夫的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往杜塞道夫航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、中國國際航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往杜塞道夫的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$27,633
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
超值價格NT$16,313
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
超值價格NT$26,623
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短29小時00分鐘
超值價格NT$28,584
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$25,435
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短26小時10分鐘
超值價格NT$29,060
從高雄市到法蘭克福的航班
飛行時間最短43小時20分鐘
超值價格NT$42,728
從高雄市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
超值價格NT$40,083
從高雄市到漢堡的航班
飛行時間最短45小時20分鐘
超值價格NT$36,993
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短32小時20分鐘
超值價格NT$39,727
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短28小時35分鐘
超值價格NT$32,714
從台中市到法蘭克福的航班
飛行時間最短41小時45分鐘
超值價格NT$41,480

類似台灣到杜塞道夫的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到杜塞道夫航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到杜塞道夫的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋杜塞道夫的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到杜塞道夫機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台灣到杜塞道夫的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到杜塞道夫的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤杜塞道夫機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。