從 台灣 到 杜拜 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台灣飛往杜拜的航班資訊

了解從台灣飛往杜拜的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$612,104過去72小時內momondo找到從台灣飛往杜拜最便宜的來回機票價格是NT$612,104
飛行時間最短8小時40分鐘從台灣飛往杜拜的航班最快要8小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往杜拜。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 杜拜國際機場、高雄市機場 - 杜拜國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜拜國際機場。
位於杜拜的機場2個機場杜拜附近有有2個機場︰杜拜 阿勒馬克圖姆國際機場 (DWC), 杜拜國際機場 (DXB)

如何尋獲從台灣飛往杜拜的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往杜拜的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cathay Pacific、Cebu Pacific和中國南方航空是從台灣飛往杜拜最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜拜國際機場

打算從台灣飛往杜拜的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往杜拜國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往杜拜的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往杜拜最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月1日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
DXB03:10杜拜國際機場
3月31日
DXB03:50杜拜國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月2日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB01:00杜拜國際機場
10月5日
DXB04:45杜拜國際機場
8小時35分鐘
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月1日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
DXB04:10杜拜國際機場
11月17日
DXB14:05杜拜國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月8日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB01:00杜拜國際機場
10月15日
DXB04:45杜拜國際機場
8小時35分鐘
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月1日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機2次
DXB05:00杜拜國際機場
11月16日
DXB22:05杜拜國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月8日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB01:00杜拜國際機場
10月15日
DXB04:45杜拜國際機場
8小時35分鐘
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到杜拜最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往杜拜的單程機票\uFF0C不妨查看以下由阿聯酋航空\u3001null和null提供的優惠
阿聯酋航空
9月25日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB01:00杜拜國際機場
多間航空公司
9月25日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
DXB04:10杜拜國際機場
多間航空公司
9月25日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
DXB22:35杜拜國際機場

從台灣到杜拜的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往杜拜的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific
價格NT$11,594起
免費取消
評分
6.3
中國南方航空
價格NT$13,135起
免費取消
評分
6.9
阿聯酋航空
價格NT$18,297起
免費取消
評分
8.7
Cathay Pacific
價格NT$20,979起
免費取消
評分
8.1

  • 從台灣飛往杜拜國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往杜拜國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、Cathay Pacific和Cebu Pacific。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往杜拜的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到杜拜的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
超值價格NT$20,615
從高雄市到杜拜的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
超值價格NT$43,646